Детская фотография

Дети-цветы нашей жизни. Но все же не без проблем. Чем младше ребенок, тем тяжелее его сфотографировать. Особенно в студии. Для того, чтобы заинтересовать ребенка сняться в фотосессии необходимо создать обстановку сказки, магии. Подумайте, какой любимы мультик у ребенка. Если это девочка она может быть феей, принцессой или бабочкой или цветочком. Здесь, родители и фотографы, должны очень старательно поработать со своей фантазией. Очень важный элемент - игрушки.Их должно быть много, можно и за кадром. Также любимая шоколадка и напиток малыша. Все должно создавать для него атмосферу уюта и желания работать. А все остальное зависит от Вас.

Детский макияж

Теперь про грим. Важная проблема, Подобрать для ребенка подходящую косметику очень сложно. Желательно малыша вовсе не красить. Но если это девочка...то здесь сложнее. Нужно слегка нанести розовый блеск для губ или желательно нежно-розовую помаду из натуральных компонентов. Ведь блеск "съедобный". С тенями тоже не переусердствовать! всего слегка и сразу же после работы смыть весь make-up.

Одежда ребёнка

Ну одежда может быть разной. Лишь бы не кололась и не чесалась и ничего не "кусало". Очень тяжело заставить ребенка сфотографироваться. Заставлять ни в коем случае нельзя! Сначала сделайте несколько кадров вместе, потом с игрушками, ведь оставлять в одиночестве надо постепенно, потом можно и попросить сфотографировать малыша одного. Еще не заставляйте делать какие - то позы, позвольте ребенку сделать это самому. Удачной фотосъемки.

Детская фотографияДетская фотографияДетская фотографияДетская фотографияДетская фотография
Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб