Эффективный способ чистки объектива

Грязным объективом особо не пофотографируешь, а если вы активный фотограф то появление пыли, пятен, отпечатков на оптике вам рано или поздно гарантированно. Оптику объектива слишком часто чистить нельзя, а лучше совсем не трогать, так как есть возможность повредить защитный слой, который наносится производителем на стекло. Что бы защитить объектив фотографами используется одноимённый прозрачный «защитный фильтр», который так же подвержен загрязнению, но это уже не так опасно. Он легко чистится карандашом «LENSPEN», который можно купить в любом фотомагазине, но есть и более эффективный способ избавления от зловредных жирных отпечатков. В том случае если у вас нет карандаша, можно воспользоваться бытовыми средствами, и поверьте, отчистит не хуже.

Чистить буду линзу объектива, а не фильтр, так как она вдоль и поперёк со временем покрылась отпечатками пальцев. Для этого нужно ложку поместить над огнём через некоторое время на ней появится копоть.

Фото №1

Эффективный способ чистки объективаСобираем копоть ватной палочкой.

Фото №2

Эффективный способ чистки объективаДалее чистим грязную оптику объектива от отпечатков пальцев, пыли и другой всевозможной грязи.

Фото №3

Эффективный способ чистки объективаВот так всего лишь несколькими движениями можно отчистить объектив.

Фото №4

Эффективный способ чистки объективаКстати кроме объектива с помощью этого метода можно отчистить и монитор компьютера, очки и пятна на зеркале.

Фото №5

Эффективный способ чистки объективаЭтот в полнее действенный и эффективный способ, избавит вас от появления лишней пыли на фото и дальнейшей очистки снимка в графическом редакторе Photoshop или Lightroom.

О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб