Фотоаппарат Canon EOS 450D

Фотоаппарат Canon EOS 450D
Производитель:

Цифровая зеркальная камера - Canon EOS 450D – обеспечивает высокое качество снимков и является универсальным фотоаппаратом. Оборудование оснащено встроенной системой очистки матрицы (CMOS - 12.2 Мп) и дисплеем, который позволяет просматривать изображение в режиме реального времени. Для модели характерно наличие 13 пользовательских функций, что обеспечивает большие возможности для создания четких и оригинальных фото.

Технические характеристики

Фотоаппарат имеет следующие особенности:

1. Корпус легкий и компактный, поэтому можно долго снимать даже без штатива, руки не устают.

2. В секунду создается 3,5 кадра.

3. Может совмещаться с объективами EF-S и EF, то есть достаточно универсальна.

4. Благодаря наличию программного обеспечения Digital Photo Professiona снимки могут обрабатываться в формате RAW.

5. Удобный ЖК-дисплей.

6. Присутствует процессор DIGIC III, обеспечивающий обработку изображения.

7. Есть видеовыход.

8. Видоискатель (увеличенный, пентазеркальный), это одно из отличий от предыдущей модели.

9. Камера может делать без подзарядки до 500 кадров.

Фотоаппарат выпускается с пластмассовым корпусом, но прочность материала изготовления и наличие металлических элементов делают ее устойчивой к механическим повреждениям. На корпусе установлены кнопки, с помощью которых можно управлять фиксатором объектива, вспышкой, просмотром резкости изображения. Кнопки для меню расположены возле дисплея.Выбор режима съемки производится колесиком, которое можно найти на верхней части фотоаппарата. Фотооборудование может устанавливаться на штатив, для этого предусмотрено специальное гнездо.

Особенности процесса фотографирования

Canon EOS 450D обеспечивает более легкий и удобный процесс съемки. Поэтому ею с удовольствием могут, пользуются как профессионалы, так начинающие фотографы. Но камера всё же рассчитана на начинающих фотографов. Она легкая, имеет удобную ручку, продуманное расположение всех кнопок. Большое преимущество фотоаппарата – наличие светосильного видоискателя. С его помощью можно создавать продуманную, удачную композицию изображения. Рекомендуется использовать в работе все возможности данной фототехники, ведь она оснащена еще и функциями приоритета светлых оттенков и автоматической оптимизации освещения.

Возможности камеры

Благодаря наличию большого количества режимов Canon EOS 450 имеет универсальное применение. Оригинальная фотография может быть создана при выборе таких режимов: стандартный (с достоверной передачей цвета), портрет (получается красивый оттенок кожи), нейтральный (позволяет экспериментировать с последующей обработкой снимков), пейзажный (имеет насыщенный синий и зеленый цвет).
Монохромный режим работы фотокамеры позволяет использовать в работе различные по цвету линзы.

Достоинства и недостатки

С помощью фотоаппарата нельзя проводить видеосъемку – это единственный недостаток модели. Но фотографы получают намного более важные преимущества. Аккумулятор работает без подзарядки очень долго, матрица оснащена удобной автоматической очисткой, снимки получаются качественными, четкими и резкими. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб