Фотоаппарат Canon EOS 7D особенности камеры

Canon EOS 7D – один из лучших фотоаппаратов в своей категории. У него богатый функционал и очень хорошее качество. Модель могут использовать как профессионалы, так и опытные любители. EOS 7D - высокопроизводительный, универсальный, позволяющий снимать профессиональные фильмы в формате HD, фотоаппарат.

История создания

Canon EOS 7D выпускается предприятием «Оита Кэнон» в городе Кунисаки (Япония) с осени 2009 года. В процессе проектирования данной модели компания «Кэнон» опросила более пяти тысяч фотографов. Опрос проводился с целью определения предпочтений и пожеланий фотографов для создания новой модели, которая была бы воплощением их мечты и новых идей. Опрашиваемые фотографы обладали разными возможностями и опытом, что позволило определить, какая фотокамера нужна разным людям. В результате проведенного исследования в фотоаппарате появились такие нововведения, как большой видоискатель, кнопки, позволяющие работать в перчатках, корпус, защищенный от пыли и влаги и многое другое.

Фотоаппарат Canon EOS 7D особенности камеры

Технические характеристики

Фотоаппарат оснащен матрицей с кроп-фактором 1,6 (формат APS-C) и использует объективы EF-S, предназначенные для сенсоров таких размеров. EOS 7D – первый фотоаппарат семейства EOS, у которого появился встроенный нивелир, беспроводной передатчик, управляющий внешними вспышками и ряд новых возможностей, позволяющих управлять видеосъёмкой.

К преимуществам камеры относят:

• 18-мегапиксельний CMOS - сенсор APS - C;
• скорость непрерывной съемки 8 кадр./с;
• светочувствительность ISO до 6400 (H: 12 800);
• видеосъемку в стандарте Full HD;
• двойной процессор "DIGIC 4";
• 19-точечную автофокусировку;
• РК-дисплей Clear View II с диагональю 7,7 см (3,0 дюйма);
• встроенный синхронизатор;
• интеллектуальный видоискатель;
• систему измерения экспозиции iFCL.

Самой передовой компания считает новую систему автофокусировки, учитывающую положение фотокамеры. Фотоаппарат в автоматическом режиме распознаёт макрообъектив и в режиме AI Servo изменяет алгоритм фокусировки, учитывая колебания объекта и движения фотографа.
Впервые для фотоаппаратов этой марки новой 63-зонной системой экспозамера учитывается информация не только о яркости, но и о цвете. Это позволяет добиться стабильных результатов, независимо от источника освещения.

Фотоаппарат Canon EOS 7D особенности камеры

В фотоаппарате реализовано беспроводное управление внешними вспышками с возможностью управления тремя группами, состоящими из четырёх вспышек. Удобные кнопки, спроектированные для работы в перчатках, дополнены новыми кнопками. Quick Control позволяет перейти к меню быстрой настройки, которая высвечивается на задней панели ЖК-дисплея, RAW/JPEG оперативно включает снимок в максимальном качестве. Имеется отдельная кнопка, позволяющая управлять видеосъемкой.

Видоискатель наделен стопроцентным охватом кадра. В него встроен жидкокристаллический дисплей, отображающий фокусировочные зоны и точки, круг зоны и линии сетки точечного экспозамера. При низкой освещенности дисплей подсвечивается. Отображающуюся дополнительную информацию можно отключить.

Фотоаппарат Canon EOS 7D особенности камеры

Canon EOS 7D – первый фотоаппарат марки с электронным нивелиром. С помощью двухосного нивелира фиксируются отклонения от горизонтали и вертикали, которые отображаются на ЖК-дисплее.

Улучшенные функции видеосъемки включают появление полного ручного управления диафрагмой и выдержкой. EOS 7D использовали как цифровую кинокамеру при съемке известных фильмов, в числе которых: «Мстители», «Черный лебедь», «127 часов» и другие.

Фотоаппарат Canon EOS 7D особенности камерыСравнение Canon EOS 7D с близкими по функционалу моделями

При сравнении Canon EOS 7D с другими фотоаппаратами следует отметить единственного достойного конкурента стоимостью в 1700 долларов США - Nikon D300s. Близкие по функционалу модели уступают Canon EOS 7D в оснащённости, скорости съемки, разрешении матрицы, и они значительно дешевле. Это модели фотоаппаратов Olympus E-3, Pentax K-7 и их преемников Olympus E-5 и Pentax K-5. В прошлом году в продажу поступил Sony SLT-A7, скорость которого 12 кадров в секунду и разрешение 24 млн пикселей. Это один из непрофессиональных фотоаппаратов, характеристики которого выделяются на фоне других, включая и EOS 7D. О сайте fotomtv. 

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб