Фотография в стиле Pin-up

Фотография в стиле Pin-upПоявление стиля

Первая информация о Pin-Up появилась в Америке, в начале ХХ века. Именно тогда компания Coca-Cola использовала рекламу с довольно нестандартной идеей, создания журнальных иллюстраций – они перерисовали фотографии девушек. Или же просто дорисовывали изображение на фотографиях красками.
Расцвет популярности Pin-Up пришелся на 30-е годы. Обложки светских журналов запестрели жизнерадостными и элегантными девушками, с открытыми до середины бедер ножками, оголенными плечами и слегка приоткрытой грудью. Pin-Up нельзя назвать эротикой ведь в этих фотографиях не было ничего пошлого, именно по этому такого рода реклама, как и сам стиль, пользовались огромным спросом. Юные фривольные красотки на обложках изданий приносили журналам немыслимый рейтинг.

Прикалывать при помощи шпильки

В последствии между содержанием журнала и моделью на обложке начала теряться какая-либо связь. Поэтому, они стали пользоваться спросом исключительно из-за обложек. Именно для такой аудитории, создавались журналы, которые публиковали изображения девушек в стиле пин-ап – Eyeful, Beauty Whisper, Parade, Wink,Titter, Flirt. Постерами с изображением девушек из журналов начали украшать стены казарм, холостяцких жилищ, машины дальнобойщиков так стиль покорил народные массы. А моделей стали называть Pin-Up Girls (от слова Pin-Up, что в переводе c английского обозначает “пришпиливать” или прикалывать при помощи шпильки), что весьма символично. Шпильки – это не только заколки для волос, но и необыкновенно соблазнительные для мужчин женские каблучки. Девушкам Pin-up без шпилек не обойтись.

Популярность стиля

Стиль стал на столько популярным, что издатели журналов готовы были платить по $1000 за фотографию. Половина этой сумы порой доставалась позирующей модели. Девушкам доставались не только деньги, но и слава. Многие из них становились настоящими знаменитостями. Гонорары были огромны, их узнавали на улице. Карьера в сфере Pin-Up стала очень престижной.
В жанре Pin-Up на протяжении прошлого столетия творили сотни художников, фотографов и дизайнеров. Стиль не потерял актуальность, в рекламе по сей день, используют фотоизображения в стиле Pin-Up. Дело в том, что Pin-Up – это значительно больше, чем просто эротические фото. Это всего лишь намек на эротику. Ведь женщина – это не только красивое тело, это нежность и загадка. Эротика в стиле Pin-Up появляется как бы случайно: длинная юбка рвется, цепляясь за дверную ручку, и падает к туфелькам девушки в тот момент, когда ее руки чем-то заняты, дуновение набежавшего ветерка поднимает платьице, достаточно вспомнить знаменитую сцену с Мэрилин Монро.

Pin-Up современный стиль фотографии

Негласные законы Pin-Up требовали, чтобы «основное» демонстрировалось лишь намеком, а не прямо. Все пикантные фотографии должны были намекать, а не обнажать девушку-модель. Для изображения специально выбирали мгновение, которое скрывало наготу от зрителя.
В большинстве случаев для изображений в стиле Pin-Up позировали актрисы, певицы манекенщицы. Наиболее известными моделями сороковых годов считались Бетти Грейбл, Мэрилин Монро, Вероника Лейк, Рита Хейворт, Ава Гарднер, Лана Тернер и пр. Их фотографии и стилизованные изображения пестрили с обложек журналов «Time», «Vogue», «Cosmopolitan», «Life», «Esquire», а также в рекламе мыла Palmolive, газированной воды Coca-Cola, зажигалок «Zippo», сигарет «Lucky Strike» и пр.
Яркий образ, сформированный поп - культурой двадцатого века - образ девушки Pin-Up по-прежнему будоражит воображение модниц. И это не случайно, ведь такое фотоизображение отражает истинную женскую красоту, подчеркивая ее сексуальность.

Внешний вид 

Идеальная волнистая прическа, туфли-лодочки, платье в полоску или горошек, глубокое декольте, алый цвет губ и глаза, подчеркнутые черными стрелками – это всего лишь основные признаки девушек, увлеченных стилем Pin-Up.

MAKE-UP

Макияж в стиле Pin-Up складывается из трех основных частей – это идеальный тон, четкая линия подводки и яркая помада. Причем, цвет лица, обычно выбеленный, так как на светлой коже значительно драматичнее выглядят ярко выраженные губы и глаза. Макияж в стиле Pin-Up можно сделать несколько более кокетливым, если воспользоваться помадой конфетно-розового цвета, а наружный кончик стрелки немного приподнять вверх. Мушка-родинка и соответствующий наряд завершат образ.
Определитесь с тем, что вам ближе - обжигающая раскованность или интригующая изысканность? 

Существуют ли беспроигрышные атрибуты для съемки?

Конечно! Это туфли на шпильках, красное платье в горошек подходящая причёска и макияж, а так же эмоции модели, которые играют важную роль в данном стиле.
Не стоит забывать, что сексуальность заключается не в одежде, и не в ее количестве. Порою то, что скрыто от глаз, притягивает и интригует значительно больше. По этому позируя перед камерой не нужно стесняться, ведь скованность за доли секунды попадёт в кадр. Сексуальность - это естественность (лёгкость), поэтому не стоит делать то, что для вас противоестественно.

Портрет

Наиболее сложным аспектом фотографии является выражение лица. Потренируйтесь дома перед зеркалом, узнайте, что вам больше идет: смелый взгляд исподлобья, томная скромность, кокетливое подмигивание? Не стоит к портретной съёмке относиться легкомысленно, это не так просто как кажется.

Как позировать, во время фотосессии?

Позы должны быть привлекательными, как будто вас застали врасплох за каким-либо занятием – то ли за игрой в теннис, то ли во время полива цветов в саду, то ли за чтением занимательной книги. Будьте готовы к тому, что придется серьезно потрудиться.

Что лучше выбрать для съемки в стиле Pin-Up студию или пленэр?

Это индивидуально. Однако пленэр позволяет запечатлеть на фотографии яркие, эмоциональные мгновения во всей красе.

На пленэре можно использовать природные композиции, которые органично будут вписываться в концепцию снимка. Очень выгодно можно использовать и природные стихии такие, как солнце, дождь, ветер. Это позволит обыграть в кадре дополнительный реквизит: шляпку, зонтик и т.д.
Фотосессия на природе может стать более интересной и запоминающейся. А полученные фотографии лишь закрепят в памяти, колоритные моменты вашей жизни. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб