Как фотографировать молодоженов в ЗАГСе?

Каким бы ни был сценарий свадьбы, основное действие происходит в ЗАГСе. Поэтому свадебному фотографу необходимо ответственно подготовиться именно к этой части репортажа. День свадьбы станет особенным в жизни молодожёнов и нельзя его испортить, а для этого фотографу нужно, знать, как и что правильно делать.

Подготовка к съемке в ЗАГСе

Опытными мастерами рекомендуется ознакомиться предварительно с особенностями помещения, его освещения, увидеть место в зале, откуда будет вестись съемка. Так как многие кадры снимаются на ступеньках, ведущих в загс, эту территорию также нужно знать. Следует поинтересоваться у распорядителя свадьбы, какие сюрпризы ждут молодых после росписи – запуск голубей, например, дождь из лепестков роз. Администратор учреждения обычно предупреждает фотографов, где можно стоять. На этом этапе существуют ограничения в передвижении и выборе ракурса, поэтому особый упор следует сделать на качество снимков. В день, когда празднуется свадьба, фотографу необходимо зайти в зал также раньше всех, настроить фотоаппарат с учетом освещения в данный день. Особо много времени для настройки не будет, поэтому такой важной является предварительная подготовка. Со временем свадебный фотограф изучает все нюансы съемки в данном помещении, и фотографировать становится легче.

Существует мнение, что молодожены обязаны заказать хотя бы несколько снимков у фотографов ЗАГСа. При всех уговорах администрации делать это не обязательно. Так конкурентов у свадебного фотографа не будет, тем большая ответственность ложится на него.

Съемка в ЗАГСе

Каждый момент росписи очень важен для жениха и невесты, поэтому фотографу необходимо отснять процесс очень качественно. На снимках должно быть все – и сама роспись, и одевание колец, и первые поздравления. Даже если поздравляющих много, желательно сфотографировать всех, в дальнейшем у гостей появится желание иметь памятную фотографию. Обычно особенно много работы для фотографа во время выхода пары из ЗАГСа. Необходимо снять молодоженов и гостей на ступеньках, молодую жену на руках у супруга. Модным ритуалом стал выпуск голубей или воздушных шариков в небо. Разливается шампанское, звучат поздравления. Не упустите эти моменты и помните, кто является героем дня. Именно молодожены должны занимать внимание фотографа, но при желании гостей создаются и их снимки в праздничной обстановке.

Для молодоженов можно сделать несколько постановочных снимков, кадры, где они будут только вдвоем.

Свои особенности имеет съемка выездной росписи, которая стала очень модной. Она проводится на фоне красивой природы или в чудесном парке, например. В таком случае у свадебного фотографа появляется больше возможностей для создания живописных фотографий. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб