Make-up в фотографии

Макияж для фотографий существенно отличается от классических принципов нанесения косметики и ее интенсивности. MAKE-UP (мэйкап) является одной из важнейших составляющих роскошной и качественной фотографии. Мало кто осознает, что правильный макияж перетягивает на себя львиную долю качества будущей фотографии. Потому стоит детально и тщательно продумывать все нюансы макияжа для фотосессии либо же консультироваться со стилистами, которые будут создавать ваш образ.

К тому же для получения поистине качественных и ярких фотографий, стоит доверить создание образа профессиональным стилистам и визажистам, которые подберут оптимальную цветовую палитру и выгодно подчеркнут все преимущества вашего лица. Существуют, однако, общие требования к фото макияжу, которые должны выполняться в фотосессиях любой тематики и стилях. Фото макияж в студии позволяет экономить время и силы, однако вполне возможно заняться созданием идеального фото образа и своими силами. Для этого необходимо знать, что для фотографии важен идеальный цвет лица, ровный, гладкий и немного мерцающий. Мерцание должно быть мягким и едва заметным, жирный блеск в этом случае категорически запрещен. Фотография требует густых и пушистых ресниц, потому переборщить с тушью практически невозможно. А вот с карандашами и подводками стоит быть аккуратнее, особенно если планируется классический образ без намека на авангард и экстравагантность. Не нужно увлекаться очерчиванием линии бровей, они не должны быть слишком яркими, а также нанесением румян, поскольку в объективе смотреться они будут непредсказуемо. Губы стоит выделять натуральной, не яркой помадой, для светлокожих подойдут оттенки темнее, а для смуглых – наоборот. Однако все эти правила рушатся под действием стилизстилизации фотографии или особых направлений в фотографии, которые диктуют свои правила и на макияж.

Beauty макияж отличается экстравагантностью и яркостью. Это, своего рода, упор на косметику, потому подобные фото нередко делаются для рекламных проектов известнейших торговых марок. При этом в качестве моделей выступают самые популярные и всеми любимые звезды. Однако beauty макияж имеет свои особенности, главная из которых сочность цветов и неотразимость образа. Стилист выделят лицо либо же отдельные его черты, подчеркивая губы, глаза или брови. Важно отметить, что сочетание цветов и приемов может быть фантастическим и нереально неординарным, создающим эффект эпатажного и незабываемого образа. Для подобных фотосессий подходят модели с правильными чертами лица, которые легче поддаются волшебным перевоплощениям в сказочные beauty-образы. Beauty-фотография призвана стать яркой, глянцевой и несколько поверхностной, не затрагивая внутреннего мира модели, не передавая ее мироощущения. Главным для фотографа является неординарность, которая струится и передается в каждой черточке и каждом цвете уникального и фантастического макияжа.

Фото в стиле fashion имеет свои яркие особенности, главная из которых – это акцент на антураже, интерьере или одежде. Модель при этом лишь гармонично вливается в обстановку, подчеркивает ее и искриться на ее фоне. Потому макияж для fashion-фотосессий может быть абсолютно разным, не имея каких-либо ограничений или требований, ведь главное условие – это создание иллюзорного мира, недосягаемой красоты, желанной, но далекой. Для fashion-фото большее значение имеют аксессуары, одежда, прическа, позы и интерьер. Макияж играет лишь роль связующего звена, собирающего образ в единое целое и позволяющего моделям максимально перевоплощаться.

Фотографии жанра гламур требуют создания совершенного и гармоничного образа романтичной барышни или роковой женщины, страстной и сексуальной. Фотография должна излучать энергию, содержать определенный посыл, потому именно макияж является первым помощником фотографа в создании гламурных фото. Нередко модели запечатлеются частично или полностью обнаженными, потому внимание на лицо и макияж становится максимальным. Как правило, макияж для фото в стиле гламур призван выделять наиболее притягательную часть лица – глаза, губы. Именно они должны источать сексуальную энергетику и пикантную страсть. Атрибуты и аксессуары лишь подчеркивают тот образ, который рисует тело и завершает лицо. Однако важно не создать вульгарный или вызывающий макияж, противоречащий общей идее фотографа. Потому все нюансы гламур макияжа стоит заранее учитывать и обсуждать с визажистом.

Современная свадебная фотография допускает практически любые изыски, потому что свадебный макияж может быть как невероятно ярким и экстравагантным, так и пастельно-нежным, рисующим образ воздушной сказочной принцессы, нашедшей своего принца. В зависимости от общей идеи торжества, строится линия фотографий, потому визажист непременно должен учитывать не только внешние данные невесты, но и стиль свадьбы, одежду и аксессуары. Потому свадебное фото, а вместе с ним и макияж для таких фотографий может считаться одним из сложнейших, поскольку ответственность за качество снимков требует от фотографа максимальной отдачи и таланта, который создаст невообразимо прекрасные и уникальные фотографии, ставшие гордостью молодой семьи. О сайте fotomtv.

Make-up в фотографииMake-up в фотографииMake-up в фотографииMake-up в фотографииMake-up в фотографии
Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб