Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM

При создании снимка важную роль играет не только фотографируемый объект, но и оборудование, которым будет совершенна эта деятельность. То есть фотоаппарат и объектив. Canon EF 50mm f/1.4 USM – это объектив, который имеет все современные характеристики и поможет создать качественные снимки. Такой светосильный объектив должен иметь каждый фотограф, который заботится о качестве снимков. Все представленные характеристики данной модели были отработаны за продолжительное время. Так что помимо высокого качества представлена и практичность использования. Модель была разработана в 1993 году и по сей день активно выпускается.

Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM

Краткое описание

Фокусное расстояние модели – 50 мм. Это оптимальный размер, который позволяет делать фотографии удобные для восприятия человеческим глазом. Напряжение при просмотре в данном случае минимальное и даже при просмотре большого количества снимков будет отсутствовать какая-либо усталость. Стоит отметить и габариты изделия. Объектив имеет небольшой вес – 290 граммов. Длина составляет 50,5 мм. При напряженном съемочном процессе этот параметр играет весьма важную роль. В ношении также удобен и не занимает большого количества места. Среди других качеств можно отметить компактные размеры и возможность формирования снимков высокого качества. Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM эффективен при использовании его в любых жанрах – свадьба, репортаж, мероприятие и другие жанры. Оптическая схема FD 50 mm f/1.4 унаследована этой моделью от предыдущих версий. Высокие качественные характеристики схемы позволили не дорабатывать ее со временем, а использовать на протяжении долгого количества времени. В схеме присутствует семь элементов в шести группах. Линзы Гаусса из низкодесперсионного стекла представлены в конструкции, одна из главных задач такого элемента – исправление астигматизма.

Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM

Технические характеристики

В данной модели, даже при полностью открытой диафрагме снимки имеют высокую резкость и на них полностью отсутствуют какие-либо блики. Диафрагма имеет восемь лепестков и позволяет получать максимально насыщенную передачу деталей на снимке, при этом все цвета естественные и гармонично смотрятся на фоне. У этого объектива приятное боке. При любой фокусировке он даёт возможность создавать качественные изображения, где представлен отличный контраст, равномерная яркость и высокое разрешение. Ультразвуковой привод micro USM делает свою работу быстро и эффективно. Фокусировка полностью бесшумная. Это весьма удобно при создании фотографий с животными, насекомыми и другими природными объектами. Переход с автофокусировки на ручной фокус производится поворотом кольца фокусировки. Что крайне удобно и практично, ведь выходить из режима автофокуса совершенно не нужно. Дистанция фокусировки при минимальных параметрах составляет 45 см.

Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM

Компактный и светосильный

Объектив весьма удобен при создании снимков в условиях с плохим освещением без использования вспышки. Крепится к фотоаппарату стандартным способом, имеется крышка для защиты объектива во время ношения. За долгое время использования изделие показало массу преимуществ, однако были и некоторые недостатки. Так главным параметром модели отмечают надежность. Во время создания любых фотографий качество остается на высоком уровне. Помимо этого отмечена высокая функциональность и профессиональность. Работает быстро и при этом не создаст трудностей в использовании даже новичку. Использование объектива для любых жанров сделало его повсеместно используемым. Мелкие недостатки практически не проявляются. Так отмечена слабая механическая прочность. Хрупкие элементы и достаточно ювелирное расположение уязвимы к падениям даже с небольшой высоты. Если это случилось, то начнет проявляться такое неудобство, как трудный ход фокусировочного кольца и проблемы с автофокусировкой. Потеря контраста осуществляется при контровом свете и боковой засветке. Проявляются хроматические аберрации. Если сравнивать с другими моделями объективов, то заметным преимуществом перед ними в модели Canon EF 50mm f/1.4 USM будет являться светосила. При создании снимков в ночное время, либо при тусклом освещении фокусировка работает качественно. О сайте fotomtv. 

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб