Объектив Canon EF 85mm f/1.2L USM

Объектив Canon EF 85mm f/1.2L USM, который относится к профессиональному оборудованию, отличает самая широкая диафрагма и высокая скорость работы. Разработчикам компании Canon удалось создать очень качественную оптику, но они не остановились на достигнутом, и в 2006 году была выпущена вторая версия объектива. В ней был значительно усовершенствован ультразвуковой привод, который увеличил скорость автоматической фокусировки в 1.8 раз. А так же конструкторы решили заменить антибликовое покрытие линз на более качественное. Цена объектива, как и его качество, так же сильно возросла, именно по этому многие фотографы скорее выберут Canon EF 85mm f/1.8 USM, чем Canon EF 85mm f/1.2L USM.

Canon EF 85mm f/1.8 USM и Canon EF 85mm f/1.2L USM

Технические характеристики

- Диафрагма составляет от f/1,2 до f/16, а сам объектив состоит из 7 групп / 8 элементов.

- Диаметр фильтра равен 72 мм, а фокусное расстояние — 85мм.

- Электронная ручная фокусировка и минимальная дистанция 0,95 м позволят достаточно близко сфокусироваться фотографу.

- Линзы имеют форму, которая исключает появление отражений и ореолов. При полностью открытой диафрагме производится исправление хроматических аберраций.  

- Автофокусировка осуществляется с помощью ультразвукового мотора быстро и бесшумно.

- Может успешно использоваться как с пленочными фотоаппаратами марки Canon, так и с цифровыми.

- В комплекте с Canon EF 85mm f/1.2L USM идёт бленда ES-79II и кофр LP1219.

- Восьми лепестковая диафрагма даёт красивое боке, что позволяет легко выделить объект съёмки из общего фона.

- Объектив достаточно тяжёлый вес: 1.025 кг, диаметр: 91.5мм, минимальная длина: 84мм.

Объектив Canon EF 85mm f/1.2L USM

Преимущества Canon EF 85mm f/1.2L USM

Оборудование активно используется фотографами, которые занимаются портретной съемкой. В принципе он изначально делался, как портретный объектив именно по этому даёт такие превосходные результаты. В кадре остается только самое главное. Благодаря высокой светосиле его можно использовать в плохо освещённых местах, например в помещении. Бленда идущая в комплекте с Canon EF 85mm f/1.2L USM спасёт объектив от попадания вредоносных лучей.

Достаточно крепкая металлическая конструкция предполагает использование Canon EF 85mm f/1.2L USM в самых экстремальных ситуациях. Но экспериментировать и кидать его на землю не стоит луче купить защитный светофильтр во избежание царапин на линзе. Объектив передаёт реальные цвета, объекты съёмки достаточно резкие и контрастные.

Успешно используется объектив и в случаях, когда необходимо получить крупное изображение, когда предмет съемки быстро двигается. Достоинством модели Canon EF 85mm f/1.2L USM объектива может стать и значительный вес, благодаря которому фотокамера приобретает более стабильное, фиксированное положение. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб