Объектив Pentax HD DA 20-40mm F2.8-4ED Limited DC WR

Pentax HD DA 20-40mm F2.8-4ED Limited DC WRЗнаменитая компания-производитель высококачественной японской фототехники Ricoh Imaging Company официально представила свою новинку — объектив Pentax HD DA 20-40mm F2.8-4ED Limited DC WR с байонетом К. Он, кстати, стал самой первой версией объектива с переменным фокусным расстоянием в серии Limited. Данное устройство идеально подходит для цифровых зеркальных фотокамер марки Pentax.

Технические характеристики

Весь корпус нового объектива, а также его байонет изготовлены из качественного и прочного металла. Надписи и символы — значения фокусных расстояний, глубина резкости, а также многие другие важные показатели, расположенные на поверхности корпуса, выполнены методом ручной гравировки. В этом объективе отлично сочетаются преимущества и достоинства всех предыдущих моделей объективов, принадлежащих к линии Limited.

Для данной новинки характерна скругленная диафрагма, состоящая из девяти лепестков, что, в свою очередь, способствует созданию красивого эффекта боке. Наименьший показатель диафрагмы составляет f/22 – f/32, а наибольший — f/2.8 – f/4.0.

Фокусное расстояние объектива Pentax HD DA 20-40mm F2.8-4ED Limited DC WR составляет от двадцати миллиметров в стандартном умеренно-широкоугольном положении до сорока миллиметров — в положении теле-объектива. Оптическая схема нового объектива состоит из асферического элемента, а также стеклянных элементов, которым свойственна сверхнизкая дисперсия — именно поэтому абсолютно на всех фокусных расстояниях объектива отсутствуют хроматические аберрации и дисторсия, все фотоснимки, сделанные с новым объективом Pentax, получаются удивительно четкие, насыщенные и реалистичные фотоснимки высокого качества. Данное оптическое устройство идеально подходит для повседневной городской фотосъемки, для съемки портретов среднего формата, завораживающих пейзажей, а также для жанровой и репортажной фотосъемки.

Основные преимущества и достоинства

Данная новинка отличается очень тихой и плавной автоматической фокусировкой, благодаря чему весь процесс фотосъемки является настоящим удовольствием. Отдельного внимания заслуживает многослойное высококлассное HD-покрытие для уменьшения бликов — кстати, если сравнивать с обычными многослойными покрытиями данное покрытие является в два раза эффективней.

Корпус объектива Pentax HD DA 20-40mm F2.8-4ED Limited DC WR — водонепроницаем, благодаря наличию нескольких герметичных слоев влага не при каких условиях не попадёт внутрь оптики. Данная особенность позволяет успешно использовать объектив в любое время года и в любую погоду — даже если на улице туман или идет дождь.

Новый объектив представлен в двух стильных и привлекательных цветовых вариантах — серебристом и черном. Его ориентировочная стоимость — одна тысяча американских долларов.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб