Объектив Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM

Объектив Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM
Производитель:

Впервые Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM был представлен летом 2013 года. Это высококачественный неполнокадровый зум-объектив, который превосходно сочетается со многими моделями фотокамер Canon (APS-C матрица), Nikon, Sony Alpha, Pentax и Sigma.

Технические характеристики

Фокусное расстояние объектива составляет 18-35mm. Диафрагма является скругленной и состоит из девяти лепестков — благодаря этой особенности у Вас может легко получиться фотография с красивым боке. Наименьшее значение диафрагмы здесь составляет F1.8, а наибольшее — F16.0. Благодаря особенностям данного объектива при F1.8 достигается наиболее оптимальная глубина резкости. В оптической конструкции этого объектива присутствуют семнадцать элементов в двенадцати группах. Среди них — четыре элемента из низкодисперсного стекла (SLD) и ровно столько же — асферических. Наименьшее фокусное расстояние у объектива Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM составляет 0,28 метра. Здесь присутствует возможность автоматической фокусировки.

Корпус этого объектива изготовлен из высококачественного пластика, очень прочного и устойчивого к различным повреждениям и ударам. По сравнению с изделиями, выполненными из поликарбоната, он является гораздо более легким и удобным в использовании. Байонет выполнен из металла. В комплекте с данным объективом поставляется бленда лепесткового типа, защитные крышечки, а также стильный чехол, выполненный из очень надежного и прочного материала. В комплекте присутствует USB – модем, который позволяет обновить прошивку и подстроить фокус.

Главные преимущества и достоинства

Отличной находкой станет этот объектив для тех фотографов, которые преимущественно занимаются съемкой пейзажей и портретов, свадеб и многих других мероприятий (концертов, празднований и т. д.), а также увлекаются режимом «макро». Он обеспечивает превосходное боке, которое высоко ценится в творческих снимках. Помимо этого, очень хорошо зарекомендовал себя этот объектив при съемке видеороликов.

Что касается хроматических аберраций то они, слабо заметны, но присутствуют. Присутствует незначительная дисторсия на фото и виньетирование.

Применение специального многослойного покрытия позволяет существенно уменьшать ореолы, а также обеспечивать фото высокую четкость, резкость и контрастность. Очень важную роль в борьбе с ореолами и бликами играет лепестковая бленда, входящая в комплект данного объектива.

Практически бесшумная и очень быстрая автоматическая фокусировка этого светосильного объектива обеспечивается благодаря наличию ультразвукового моторчика — особенно полезно это свойство при фотосъемке в макро-режиме, а также при съемке эффектных видеороликов безупречного качества.

Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM — это великолепный объектив, который дает множество возможностей для творческой реализации!

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб