Объектив Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM

Компания Sigma «кажется» в очередной раз решила выпустить конкурента объективу Canon ef 24-105mm f/4l is usm и если есть сомнения в техническом превосходстве, то цена у Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM будет явно более приемлема. По словам производителя, объектив принадлежит к новому семейству ART, что говорит о стремление конструкторов добиться не только высокого технического совершенства фотографии, но и получить красивое размытие объектов в зоне нерезкости. Именно по этому в конструкцию объектива встроена диафрагма с девятью скругленными лепестками.

Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM – это универсальный зум с переменным фокусным расстоянием который был анонсирован 2013-10-16. Он имеет постоянную светосилу f/4 и предназначен как для полнокадровых так и не полнокадровых (c APS - C матрицей) фотокамер. Корпус объектива сделан из прочного (TSC) пластика, а для байонета использовалась латунь. Ширина кольца зума – 37 мм. Длина объектива во время зумирования увеличивается на 5 см. В работе объектива есть одна особенность, при зумировании передний элемент выдвигаться вперед так же он выдвигается вперёд при наклоне из-за собственного веса.

Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM

Объектив наделен переключателем режима фокусировки, а также шкалой расстояний и переключателем оптического стабилизатора. В процессе съемки с данным объективом просто применять самые различные фильтры, поскольку при фокусировке резьба под фильтр статична. В объективах, которые выпускаются специально для камер Sigma, Canon Sony, есть кольцо диафрагмы. У специальной модели для Nikon такого кольца нет.

По своим конструктивным особенностям данная фототехника считается не очень устойчивой к яркому свету, но практика показывает, что если блики и возникают, то очень редко и не являются крупными по размеру.

Технические параметры

• Фокусное расстояние – переменное 24-105mm;

• В состав конструкции объектива входит 19 элементов, они составляют 14 групп;

• Для светофильтра предусмотрен диаметр 82 мм;

• Фокусировка имеет минимальную дистанцию 45 см;

• Диафрагма F/4 (скруглённая) имеет 9 лепестков и наибольшее значение F/22;

• Размеры объектива 88,6 х 109,4;

• Вес фотооборудования составляет 885 г;

Достоинства фотообъектива

Автофокус объектива работает быстро и бесшумно, точность его если и неидеальная, но хорошей ее можно назвать уверенно. Сделать снимок качественным и очень четким, без размытости помогает оптический стабилизатор изображения. Его наличие очень значимо в процессе фотографирования без штатива. Специалисты отмечают и приятное боке, которое создает объектив, размытость переднего фона выдерживается в стандартных рамках. Продольные хроматические аберрации не характерны, а поперечные являются сильными только на 24 мм. Благодаря многослойному просветлению линз сводятся к минимуму внутренние многократные отражения. Объективу характерна умеренная глубина резкости, а при значении фокусного расстояния до105 мм она увеличивается.

Высокое качество фотооборудования достигается тщательным контролем производства, объективы проходят испытания на оборудования А1, которое основывается на 46МП сенсоре изображения Foveon.

К недостаткам относится характерная дисторсия, которая сильная на неполном кадре и еще более увеличивается на полном.

Применение объектива

Данный объектив относится к серии Art, его можно успешно применять для фотографирования в условиях фотостудии, для пейзажной или архитектурной съемки. Также характеристики фототехники позволяют успешно проводить с ее помощью макрофотосъемку. Увеличивает художественные возможности объектива и предусмотренное применение максимального количества различных фильтров. В комплекте с Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM фотограф получает лепестковую бленду, жёсткий чехол и защитные крышки. Он так же совместим с USB – станцией Sigma которая позволит самостоятельно обновить прошивку и в ручную откорректировать автофокус.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб