Обзор фотокамеры Nikon D5200

В конце осени, 6-го ноября 2012 года, компанией Nikon была представлена новая цифровая зеркальная фотокамера D5200, которая относится к изделиям формата DX среднего класса. Данная фотокамера заинтересовала и профессиональных фотографов, и любителей. Ведь, по словам менеджера европейского офиса компании, она – идеальный вариант для тех, кто любит экспериментировать с новыми возможностями. С помощью D5200 легко будет создавать выразительные живописные снимки, а также интересные видеоролики, которые позволят передать индивидуальное видение окружающего мира. Фотокамера поступила в продажу после того, как были выпущены ранее D5000 и D5100, она более усовершенствована и превосходит своих предшественниц по многим качествам.

Обзор фотокамеры Nikon D5200

Технические нововведения

Список нововведений в конструкции фотокамеры Nikon D5200 не маленький. Начинает его новый процессор изображения EXPEED 3, который установлен одновременно с КМОП - матрицей, имеющую формат DX с разрешением 24,1 пикселей. Матрица, как и новый процессор, обеспечивает отличное качество изображений. EXPEED 3 позволяет передавать богатый спектр цветовой гаммы. С помощью фотокамеры можно делать четкие, красочные снимки даже в темноте или при плохом освещении, это обеспечивает высокая чувствительность ISO, которая составляет от 100-6400 до 25600. Новое оборудование создаст отличные фотографии движущихся предметов.
Фотокамера D5200 обладает поворотным ЖК - монитором, он позволяет смотреть на объект съемки с необычного ракурса. Используется монитор с переменным углом наклона, имеющий диагональ 7,5 сантиметра и разрешение 921 тысячу точек.

Для данной фототехники характерна 39-точечная система AF, имеющая девять крестообразных датчиков в центре, а также 2016-пиксельный датчик RGB. RGB служит для обеспечения замера экспозиции, а также он передает точные данные в систему, отвечающую за распознавание сюжетов камеры.
Высокий уровень снятых на новую фотокамеру D5200 фотографий и видеороликов обеспечивают и такие технические характеристики, как улучшенный графический интерфейс, относящийся к конструкциям нового поколения. А также представленная фототехника имеет 16 сюжетных режимов, она может автоматически регулировать параметры съемки.
Конструкторы обеспечили фотокамеру совместимостью с GPS (если приобрести отдельно продающийся модуль GP, будут сохраняться точные координаты в данный момент фотографирования). Также характерна совместимость с адаптером WU-1 (для беспроводного подключения). С помощью адаптера фотография может быть передана с камеры на устройства марки Apple и Android. При помощи адаптера можно осуществлять и управление на расстоянии фотокамерой. Также для удаленного управления предусмотрена совместимость с беспроводным трансивером WR-R10, с беспроводным передатчиком WR-T10.

В этой новинке фототехники предусмотрен переключатель для режимов видеосъемки и фотосъемки. Следящая система AF позволит контролировать движение объектов, их перемещение в трех измерениях. Таким образом, объекты съемки все время находятся в фокусе. С помощью фотокамеры можно создавать и эффектные, высокохудожественные видеофильмы, средства редактирования и встроенный микрофон позволяют заниматься этим видом творчества. Удобно, что фотоаппарат D5200 обладает небольшим весом (555г), а также покупатели могут выбрать один из цветовых вариантов данной фототехники, ее корпус может быть красным, черным или бронзовым.

Обзор фотокамеры Nikon D5200

Сравнение с другими камерами

Чтобы лучше представить особенности новой фотокамеры, можно сделать сравнительный обзор ее и других моделей данной марки, например, D3200. Эта техника не имеет стерео микрофона для съемки видео, брекетинга баланса белого, также фотокамера D3200 характеризуется меньшим количеством точек, более низкой скоростью серийной съемки. У камеры D5200 больше диапазон ISO.

Существуют различия данной фотокамеры с моделью D7000. По сравнению с ней матрица D5200 имеет большее разрешение. На это следует обратить внимание только тем, для кого данный показатель является существенным, ведь модель D7000 характеризуется очень хорошим датчиком, что тоже существенно. Кроме этого, возможность снимать под любым углом, которую дает D5200, также является большим преимуществом по сравнению с другими камерами. Эта камера напоминает Canon EOS 650D, разве что у Nikon D5200 не сенсорный ЖК – экран, но зато количество пикселей 24.1 против 18 – ти и у D5200 система автофокусировки с большим отрывом превосходит Canon EOS 650D. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб