Обзор фотокамеры Nikon d7100

Новый зеркальный фотоаппарат Nikon D7100, анонсированный производителем в феврале 2013 г., стал заменой фотокамере Nikon D7000, выпускавшейся с 2010 года. На прилавках Nikon D7100 должен появиться в марте 2013 года. Рекомендованная в США цена на него составит 1200 долларов за body и 1600 за модель, укомплектованную фотообъективом Nikkor.

Обзор фотокамеры Nikon d7100

Технические характеристики Nikon D7100

Nikon D7100 – это легкая, компактная и многофункциональная фотокамера, позволяющая делать очень качественные фотоснимки.
По сравнению с фотокамерой Nikon D7000, габариты модели D7100 увеличились в высоту и ширину на 3,5 миллиметра, зато вес фотоаппарата снизился на 15 граммов. Корпус фотокамеры стал пыле- и влагозащищенным, что немаловажно, особенно при фотосъемке в путешествиях.

Скорость съемки осталась прежней (шесть кадров в секунду), но в режиме «1.3x» она может достигать семи кадров в секунду. Минимальная выдержка составляет 1/8000с, а выдержка синхронизации равна 1/350с – такие показатели соответствуют профессиональным моделям. Заявленный производителем ресурс затвора составляет сто пятьдесят тысяч срабатываний.

Фотоаппарат Nikon D7100 снабжен CMOS-матрицей формата Nikon DX, разрешение которой составляет 24 Мп. Подобные матрицы компания Nikon уже использовала в двух своих любительских фотокамерах: D5200 и D3200. Но впервые перед такой матрицей не был установлен низкочастотный оптический фильтр (OLPF), благодаря чему она используется по максимуму, обеспечивая впечатляющее разрешение и исключительную четкость текстур.

Также в данной фотокамере используется 51-точечная система автофокусировки, снабженная пятнадцатью крестовыми датчиками. Подобная система автофокусировки покрывает гораздо большую часть кадра, нежели 39-точечная система, снабженная девятью крестовыми датчиками, которая использовалась в фотокамере D7000. Улучшенная система автофокусировки обеспечивает сверхточную и быструю съемку на профессиональном уровне.

Фотокамера Nikon d7100 позволяет осуществлять фотосъемку при помощи видоискателя фотоаппарата либо в режиме Live view. В данной фотокамере используется процессор EXPEED 3, обеспечивающий точное воспроизведение цвета, высокоскоростную работу камеры и улучшенное понижение шума.

Параметры светочувствительности составляют от 100 и до 6400 ед. с возможностью увеличения ISO до 25 600 ед., что гарантирует высокое качество снимков при фотосъемке при недостаточном освещении.

В камере установлен качественный ЖК-дисплей с диагональю в 8 сантиметров, широкими углами обзора и разрешением на 1228800 пикселов, 3.20 дюйма.

Наличие двойных гнезд для карт памяти позволяет выполнять копирование при переполнении одной из карт памяти либо резервное копирование, а также сохранять по-отдельности файлы в форматах JPEG и RAW.

Улучшенная кнопка «i», а также функция точечного баланса белого гарантируют точную и быструю установку баланса белого при использовании режима Live view. Функция ADL гарантирует сохранение деталей на темных и светлых участках и помогает создавать изображения с отличным цветовым балансом.

Используемые вместе с камерой Nikon D7100, отлично себя зарекомендовавшие фотообъективы NIKKOR позволяют реализовывать преимущества 24,1 Мп матрицы, а также предусмотренного в фотокамере режима 1,3-кр. кадрирования для получения высококачественных фотоснимков. Каждая фотография, сделанная при помощи фотоаппарата Nikon D7100, позволит вам проявить в полной мере свои таланты и мастерство фотографа.

Обзор фотокамеры Nikon d7100

Nikon D7100 в сравнении с другими моделями фотокамер

Модель D7100 по своим характеристикам близка к моделям Canon 7D и D300s, относящимся к более высокому классу фототехники, но принадлежащим к предыдущему поколению, выпуск которого начался в 2009 году.

Ключевыми отличиями модели D7100 от своего предшественника – фотоаппарата Nikon D7000 - являются: увеличенное до 24 Мп разрешение матрицы без фильтра нижних частот, наличие 51-точечной системы автофокусировки, пылевлагозащищенного корпуса, а также улучшенные возможности видеосъемки. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб