Обзор Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

Компактный объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor отличается высокоуровневой оптикой и широкой диафрагмой. Удобная модель объектива была спроектирована специально для фотоаппаратов марки Nikon, отличающихся наличием объемной матрицы. Данный объектив прекрасный вариант для проведения съемок в помещении или на улице, где недостаточно света. Благодаря наличию большой диафрагмы видоискатель демонстрирует яркое изображение – это позволяет контролировать процесс фотографирования.

Волновой привод SWM обеспечивает быструю автофокусировку. Модель относится к фикс объективам, для которых характерно только одно, определенное фокусное расстояние. Но данная особенность является и плюсом - фото, сделанные с помощью приспособления данной модели, отличаются высоким уровнем резкости, выраженными красками. Среди недостатков - хроматические абберации, которые обусловлены данной величиной диафрагмы.

Технические показатели

Среди технических характеристик данного оборудования можно выделить следующие показатели:

• 35 мм составляет фокусное расстояние;

• наличие автофокусировки;

• количество лепестков диафрагмы 7;

• диафрагма представляет почти правильную форму круга;

• широкоугольный тип объектива;

• F1.8 величина диафрагмы;

• Вес оборудования 200г.

Для облегчения веса корпус оборудования изготавливается из пластика, но, что очень важно, из металла выполнено байонетное крепление.
Приятной является и стоимость изделия, которая сочетается с его отличными характеристиками. На 09.04.13 в Яндекс маркете цена объектива Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor составляет 7200 рублей.

Особенности работы с объективом

Процесс съемки с использованием данного объектива имеет свои особенности.

1. Применяется для фотографирования камерами уровня D40 / D40X / D60, то есть начального. Установка на полнокадровые камеры приводит в результате к виньетированию.

2. Работу облегчает небольшой вес и компактная форма оборудования.

3. Можно даже при режиме автофокусировки настраивать резкость вручную.

4. Автофокусировка работает очень быстро и бесшумно.

Возможности объектива

Модель объектива имеет свои достоинства и недостатки. Профессионалы, которые умеют находить в технике именно достоинства, отмечают, что Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor подходит для фотографирования при плохой освещенности. Иногда даже позволяет фотографировать без вспышки. Снимки, созданные им, имеют хорошее боке, яркость и четкость. Отличный результат дают портретные снимки, получается красивая картинка. С его помощью можно создавать и архитектурные снимки, но для этой цели он подходит не идеально.

Такой объектив – оптимальный вариант для ежедневных съемок, которые можно проводить при любом освещении. Конструкция легкая, компактная, удобная, ее передняя линза не двигается, что повышает надежностью. Прекрасно подходит для съемки в небольшом помещении. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб