Обзор объектива Sigma AF 28/1.8 EX DG

Обзор объектива Sigma AF 28/1.8 EX DGSigma AF 28/1.8 EX DG представляет собой третий по счету светосильный широкоугольный объектив с фиксируемым фокусным расстоянием в линейке Sigma. Он идеально подходит для уличной и пейзажной фотосъемки, а также для съемки интерьеров и архитектуры.

Главные особенности объектива

Фокусное расстояние данного устройства составляет 28 миллиметров. Его оптическая конструкция состоит из десяти элементов в девяти группах, два из которых являются асферическими. Для этого объектива характерен угол зрения около семидесяти пяти с половиной градусов и диапазон диафрагм от f/1.8 до f/22. Диафрагма включает в себя девять лепестков. Что позволяет делать достаточно приятное боке. Автоматическая фокусировка приводится в действие при помощи обычного микромотора. Объектив Sigma AF 28/1.8 EX DG способен фокусироваться с минимального расстояния в двадцать сантиметров. Для него характерно 34-х кратное увеличение. Диаметр светофильтра объектива равен семидесяти семи миллиметрам. Это устройство является достаточно крепким и имеет крупный размер, его вес составляет 480 грамм. Компания Sigma производит версии объектива, совместимые с моделями фотокамер Sigma, Nikon, Canon, Pentax и Sony. Байонет, при помощи которого фотоаппарат соединяется с объективом, выполнен из качественного металла.

Достоинства и преимущества

1. Отличная устойчивость к яркому контровому свету;

2. Качественная фотография получается при минимальном расстоянии фокусировки 20 сантиметров;

3. Слабо выраженная дисторсия и хроматические аберрации;

4. Надежный и прочный корпус объектива, качественные материалы;

5. Довольно богатая комплектация, которая помимо самого объектива включает в себя удобный чехол для его хранения и переноса, бленду LH825-03, а также переднюю и заднюю крышки.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб