Обзор Sony SLT-A77 II

Обзор Sony SLT-A77 II
Производитель:

Качество фотокамер Sony не вызывает ни у кого сомнений. Это подтверждает и модернизированная модель Sony SLT-A77 II. Фотоаппарат, воплотивший в себе преимущества своих предшественников, обладает превосходными характеристиками и возможностями. Главная его особенность заключаются в новой системе автофокуса, претендующей на лучшую из существующих на сегодняшний день.

Основные характеристики модели:

• тип матрицы CMOS, 24-мегапикселей, формат APS-C;

• автофокус с 79 фазовыми датчиками, 15 из которых — крестовые;

• скорость съемки до 12 кадров в секунду;

• буфер на 60 кадров формата JPG;

• 150000 срабатываний затвора;

• мин. выдержка 1/8000;

• разрешение поворотного трехдюймового дисплея – 1,23 млн. точек;

• разрешение видоискателя 2,4 млн. точек;

• видеосъемка 1080p, частота до 60 к/с;

• связь через интерфейсы NFC и Wi-Fi.

Основные изменения Sony SLT-A77 II 

У Sony SLT-A77 II прочный, пыле- и влагонепроницаемый корпус, изготовленный из магниевого сплава и пластика. Внешние отличия с предыдущей моделью SLT-A77 может увидеть только профессионал. К негативным внешним изменениям можно отнести отсутствие “глазка” инфракрасной подсветки автофокуса, облегчающей работу при низкой освещенности. Разработчики посчитали, что работоспособности нового модуля автофокуса, которая сохраняется при освещенности до -2 EV, достаточно, чтобы не использовать подсветку. 

К существенным внешним изменениям следует отнести и горячий башмак. В Sony SLT-A77 башмак для вспышек был нестандартным, доставшимся от Minolta. У всех новых камер, начиная с Sony SLT-A99, форма башмака стандартная. Отличается он дополнительными контактами для различных аксессуаров.

В остальном корпус мало отличается от корпуса предшественницы. Он хорошо помещается в руке, расположение кнопок продумано, что положительным образом сказывается на съемке. Кнопки и селекторы, кроме режима автофокуса, находятся под правой рукой. Одиннадцать кнопок можно перепрограммировать. По сравнению с предыдущей версией, имеющей 24 альтернативные функции, у Sony SLT-A77 II их 54. Отдельно следует отметить поворотный ЖК-экран, который может располагаться под разными углами к корпусу.

Преимущества и недостатки камеры 

Sony SLT-A77 II отличается высокими эргономическими показателями, возможностью более расширенного перепрограммирования кнопок, качеством фотоснимков, скоростью серийной съемки, высококачественной видеосъемкой. У камеры удобный поворотный дисплей, отличный, с гибкой настройкой, следящий автофокус, хороший электронный видоискатель.

К минусам следует отнести неполнокадровую матрицу, отсутствие подсветки автофокуса и то, что корпус лишь на половину выполнен из сплава магния.

Заключение

Sony SLT-A77 II — для тех, кто отдает предпочтение технике Sony и Minolta. Если у кого-то еще оставались претензии к автофокусу камеры, относительно новой версии их просто не может быть. В Sony SLT-A77 II усовершенствованный автофокус, превосходящий ранее существующие не только в системе, но и среди других фотокамер. В целом, модель является классическим вариантом полупрофессионального фотоаппарата с великолепными для своего класса характеристиками.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб