Особенности камеры Nikon D40

Nikon D40Фотоаппарат Nikon D40, появившийся на свет в 2006 году, по прежнему актуален и востребован. В свое время данная модель стала поистине революционной на фоторынке. К самым важным преимуществам и достоинствам этой уникальной зеркальной фотокамеры стоит отнести ее высокое качество, компактные (по сравнению со многими другими зеркалками) размеры, а также более, чем привлекательная стоимость. Если сравнивать технические характеристики таких моделей фотоаппаратов, как Nikon D40, Nikon D50 и Nikon D70, между ними можно обнаружить очень много общего. Качество фотоснимков, выполненных ними, практически ничем не отличается, а вот по цене, весу и размеру первенство однозначно принадлежит модели Nikon D40. Более того, именно D40 оснащена самым лучшим экраном — очень выразительным, ярким и контрастным, благодаря чему на нем очень легко и удобно просматривать свои фотоснимки.

Для кого была разработана камера Nikon D40?

Фотокамера Nikon D40 по праву является универсальной, поскольку рассчитана она как на начинающих фотолюбителей, так и на опытных и мастеров фотографического искусства. Новички, безусловно, оценят максимальное удобство использования данного фотоаппарата, а также все те достоинства, которыми обладают более серьезные зеркалки. А профессионалам придется по душе невероятная практичность этой фотокамеры. Ведь бывают ситуации, когда не совсем целесообразно таскать за собой огромное и увесистое профессиональное фотооборудование. А вот D40, ввиду своих достоинств, о которых упоминалось выше, может всегда находиться под рукой у фотографа, не создавая абсолютно никаких проблем.

Основные технические характеристики

При создании модели D40 производители использовали точно такой же процессор, как в фотокамерах D80 и D200. Светочувствительная матрица фотоаппрата Nikon D40 имеет разрешение в шесть миллионов пикселей, что, в свою очередь, обеспечивает высокое качество фотокадров с разрешением 3008 х 2000 пикселей. Специально для фотографов-новичков здесь предусмотрены удобные всплывающие подсказки на жидкокристаллическом дисплее. Диапазон светочувствительности ISO составляет от 200 до 1600, к тому же здесь имеется и режим высокой чувствительности HI 1 3200. В данной модели фотоаппарата поддерживаются карты памяти SDHC, вместимость которых превышает два гигабайта.

Объективы для Nikon D40

Фотоаппарат D40 оснащен объективом Nikkor 18-55mm G II, который гарантирует получение фотоснимков высочайшего качества. Кроме того, данная модель фотоаппарата идеально совместима с любыми другими объективами, которые компания Nikon выпускала, начиная еще с 1959 года, однако имейте в виду, что автоматическая фокусировка будет срабатывать только лишь при использовании новых линз AF-S.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб