Фотографии и социальные сети

Любую cоциальную сеть не возможно представить без фотографий пользователей, нет, я не собираюсь писать о том, как плохо смотрятся фотографии на фоне домашних ковров, а действительно «тру», фото это фото в студии, в данной статье речь пойдёт о другом.

Социальные сети пестрят огромным количеством фотографий, причём самых разных как интересных так и не очень. Большинство не заморачивается и ставят всё что угодно только не своё фото. По разным причинам самое простое и логичное объяснение это самокритичность к своей внешности и это нормально главное, что бы  самоедство не переросло в нечто большее. Чтобы не случилось так, что в каждой ерунде (мелочи) кучу недостатков находишь. И когда такие люди обращаются к тебе фотограф, будь готов, особенно если это съёмка в формате TFP.

Известно, что человек смотря на себя в зеркало, поворачивает лицо, так как ему нравится. То же самое касается выражения, мимики. Наверное, по этому довольно много фотографий встречается перед зеркалом с мыльницей или айфоном. Люди стараются показать себя, так как хотят, что бы их видели. И фотографу только и стоит, что повесить перед ними зеркало, поставить правильно свет и начать творить. Но стоит ли идти на поводу у заказчика? Возникает вопрос, что получит за фотографии такая в скобках модель, скорее всего это будет вполне предсказуемый результат. Такой же результат получают люди, которые фотографируют себя перед зеркалом на мыльницу, не ожидая и не желая получить большее им достаётся то что есть. Хотя объяснение, а мне и не нужно большего меня и так устраивает, имеет место быть. Ещё одна степень самовыражения встроенная веб камера фотографии получаются весьма гламурными и правдоподобными, огромное количество шумов и пикселей идёт только на руку тут не то, что прыщиков фактуры кожи не видно. С цветопередачей веб камеры так же всё нормально, как и с пикселями, желто-зелёный оттенок присутствовал в большенсте снимков, которые мне попадались на глаза. Но это дело вкуса каждого отдельно и говорит о том, что студийная фотография начинает сдавать позиции к 2012 году. На самом деле, дело не в конце света и не в цифре 2012, а в том, что модели копируют друг друга, если одна сделала фотографию с веб камеры моментально следует цепная реакция, а другие девушки, смотря на моделей, задаются вопросом, чем я хуже и включают свою веб камереру.

И все буквально кричат о творчестве, но в целом картина напоминает скорее творческий кризис. Где фотографы и модели бросаются из крайности, в крайность, стараясь придумать действительно оригинальную идею. И так что нужно сделать, чтобы получить качественную творческую фотографию, ничего, то что я описал это естественный процесс. Который говорит о том, что вы начали думать, подбирая оптимальный вариант для будущей фотографии или фотосессии и не важно на что фотографировать мыльницу, айфон или веб камеру. Вы спросите, какое же это качество и будите, правы, но я говорю в данном случае не о качестве снимка, а о качестве творчества. Понятное дело, что если к этому ещё и профессиональную аппаратуру да хорошего фотографа, то результаты будут совершенно другие. О сайте fotomtv.

Фотографии у зеркалаФотографии на веб камеруФотографии на iPhone
Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб