Как хорошо получиться на фотографиях

Желание выглядеть красиво, естественно, тем более, когда речь идёт о фотографиях на память, возникает вопрос, как хорошо получиться и не ударить лицом в грязь. Ведь эти кадры увидят друзья, родные, близкие вам люди и вы должны выглядеть на них как можно лучше. По этому следует помнить несколько простых правил. Всегда нужно начинать с себя, ваша уверенность, внешний вид, эмоции - всё это будет на фотографии. А чтобы чувствовать себя комфортно, следует потренироваться за несколько дней до праздника, вечеринки, дня рождения, свадьбы или фотосессии. Словом подготовить себя морально и физически в прямом смысле этого слова. Не ленитесь посмотреть глянцевые журналы и обратите внимание на позы моделей. Постарайтесь их запомнить, по возможности повторить. Вот несколько поз, которые вам могут пригодиться, позы преимущественно из разряда гламур и фэшн индустрии.

Фотография №1

Позируйте перед зеркалом как перед фотокамерой, держитесь уверенно легко и непринуждённо, любой фотограф ценит именно это. Не обращайте внимания на камеру, постарайтесь думать, прежде всего, о себе, вы с фотографом делаете общее дело, результатом которого будут качественные снимки. По этому важно быть на одной творческой волне, где каждый делает своё дело. Если фотограф советует изменить позу, лучше послушать, ведь со стороны виднее, важно, чтобы он имел опыт в постановке модели, это касается фотосессии как в студии, так и на свадьбе, любом праздничном мероприятии, где вы точно знаете, что будет приглашён профессиональный фотограф. Посмотрите свои старые фотографии, в них можно многое почерпнуть, примите во внимание наиболее удачные кадры и используйте их в следующий раз. Уделите внимание деталям, глазам, губам, мимике, эмоциям, ведь портрет - это душа человека.

Фотография №2

Взгляд играет важную роль, он может быть таинственным, печальным, наивным, радостным, всё это ваш главный инструмент в создании того или иного образа. В наше время не дорогие фотоаппараты имеют функцию автоматической многокадровой съёмки, и вы это можете использовать, если хотите хорошо получиться на фотографиях. Установите камеру в режим многокадровой съёмки и сделайте несколько дублей, позируя перед камерой, меняйте позу, выражение лица, опустите и приподнимите голову, распустите волосы... Таким образом, вы можете получить неожиданные результаты, которые могут вам пригодиться в будущем.

Для достижения максимального эффекта обратите внимание на макияж и причёску, они так же должны быть на высшем уровне. Блестящие тени и перламутровые румяна лучше заменить матовыми оттенками, блеск разрешается наносить только на губы. Волосы по желанию можно распустить или сделать укладку, соответствующую образу.

Обратите внимание на одежду, платье не должно затмевать вас, а лишь дополнять. Не желательна одежда пёстрого цвета, для фотосъёмки лучше подойдут однотонные спокойные оттенки.

Если у вас нет желания, готовится к фотосессии, обратитесь к специалистам, команда фотостудии подберёт вам подходящий образ, сделает укладку, макияж, а фотограф объяснит, какую позицию занять. О сайте fotomtv.

Другие темы:

Про позы и стили

Ошибки позирования перед камерой

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб