Обзор Canon PowerShot N2

Обзор Canon PowerShot N2
Производитель:

Несколько лет назад никто не мог и подумать, что камера с квадратным корпусом будет считаться стильной и современной. Именно такую камеру, наследницу Canon PowerShot N, с которой новая модель имеет много общего, анонсировала компания Canon на выставке Photokina 2014. В основе Canon PowerShot N2 процессор Digic 6, датчик изображения типа CMOS разрешением 16,1 Мп и объектив с ЭФР 28-224 мм. Видоискатель отсутствует. Фотоаппарат может подключаться к беспроводной сети Wi-Fi и NFC.

Дисплей

Камера Canon PowerShot N2 представляет собой непривычного вида, квадратную «мыльницу» с разворачивающимся сенсорным экраном с диагональю 2.8 дюйма вместо 2, которая была у предшественницы. Разрешение дисплея 461 тыс точек. ЖК-экран может отклоняться до 180°, поэтому он очень удобен для съемки автопортретов в различных ракурсах. Для этого в аппарате предусмотрен режим Self Portrait.

Матрица и объектив

Тип матрицы BSI CMOS. Двенадцатимегапиксельная матрица, которая была в предыдущей модели, заменена шестнадцатимегапиксельной. Чувствительность матрицы ISO 100-3200, ISO авто. Не претерпели изменений возможности оптического зума, они остались на том же уровне — восьмикратное приближение в диапазоне 28-224 мм. Для спуска затвора вокруг объектива предусмотрено кольцо. В отличие от предшествующей модели, в которой нажимать нужно было на верхнюю или нижнюю часть кольца, в PowerShot N2 кольцо реагирует на нажатие в любом месте. Минимальная выдержка – 1/2000 сек, максимальная – 1 сек.

Уникальная функция

Характерной особенностью камеры PowerShot N2 является большое количество художественных фильтров и сюжетных программ. В описании камеры производитель акцентирует внимание на ее уникальной функции, заключающейся в автоматическом объединении нескольких видеороликов и применении спецэффектов, включая ускоренное и замедленное воспроизведение.

Камера для блогеров

Камера Canon PowerShot N2, по описанию производителя, ориентирована на социальные сети. У нее компактные размеры, небольшой вес и минимальное количество органов управления. Для подключения к совместимому планшету или смартфону на корпусе фотоаппарата имеется кнопка Mobile Device Connect Button. Снимки загружаются в облачное хранилище при помощи сервиса Canon iMage Gateway. Максимальное разрешение снимка 4608 x 3456. Скорость съемки 2.3 кадра/сек.

В камере имеется встроенная вспышка и микрофон, функция видеосъемки с максимальным разрешением 1920 x 1080 и скоростью 240 кадров/сек. Камера будет представлена в белом и черном цвете, ее стоимость около $300.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб