Обзор Nikon D7000

Обзор Nikon D7000
Производитель:

Nikon D7000 – камера, обладающая хорошим функционалом , используемая любителями и профессионалами.

Любители смогут оценить режим съёмки, позволяющий выбирать режимы на колесе управления. Это великолепная камера, значительно опережающая своих предшественников. Картинка сочная и резкая, как у Nikon D3100/D3200/D3300. Отличительной особенностью D7000 является ее эргономичность и скорость съемки. Тип матрицы 16.2 Мп; 4928x3264; APS-C (23.6х15.6 мм), выдержка Auto ISO 1/60, максимальное ISO 6400, чувствительность ISO: от 100 до 6400 единиц ISO с шагом 1/3 или 1/2 EV. Фотоаппарат позволяет быстро менять настройки и экспериментировать во время съемки. Габариты и размещение органов управления напоминают D90. Есть у камеры и важные дополнения.

Особенности новой модели

Кроме обычных режимов P,S,A,M, имеются два пользовательских режима U1 и U2. Для удобства использования и экономии времени U1 можно настроить для съемки пейзажей, а U2 – для портретных съемок, остальные режимы – для вдумчивых экспериментов.
Камера быстро работает, скорость серийной съёмки шесть кадров в секунду – очень серьезная заявка.
Видео с несколькими режимами автофокуса, с распознаванием лиц, с поддержкой формата 1080p, гораздо лучшего качества, чем в прежних моделях. Длительность ролика ограничивается 20 минутами.
Две карты памяти – еще одно отличие камеры. Используя две SD-карточки, выбираете алгоритм работы: дополнение, дублирование, или раздельную запись JPEG и RAW.
Для управления автофокусом используется отдельная кнопка, которая находится на переключателе AF/M под кнопкой для снятия объектива.
Кроме основного управления балансом белого имеется еще два типа автоматического – нормальный и чуть теплее.

Что понравилось

В "семитысячной" камере есть гироскоп, удобный для съемки пейзажей. Его можно выводить в индикаторную строку оптического видоискателя. Так, не отрываясь от кадра, можно выровнять камеру. Шкала коррекции отображает наклон.
Имеется интервальная съёмка, превращающая съемку молний и салютов в сплошное удовольствие.
Есть таймер, позволяющий, задавать число кадров и интервалы между ними, что представляет удобство при фотографировании со штативом.
Встроенная вспышка с FP-синхронизацией и командным режимом.
Калибровка автофокуса – меню для опытных пользователей на тот случай, если имеются линзы с бэк/фронт-фокусом.
Чистый, без лишних помех, видоискатель.
Предусмотрен ИК-пульт дистанционного управления.
Великолепный ЖК-экран.
Поддерживает все виды автофокусных объективов.

Дизайн

Внешние отличия от предшественников видны невооруженным глазом. Размеры «семитысячной» крупнее и выглядят более массивными. Увеличение размеров не повлияло на эргономику фотокамеры. Надежный захват обеспечивается сочетанием пластика «под кожу» и массивного выступа.

Недостатки

Несмотря на целый ряд достоинств, есть у D7000 и недостатки: в нем отсутствует поворотный механизм дисплея, ограничивающий выбор ракурсов съемки. Второй недостаток – высокая цена, превышающая конкурентов на несколько сотен долларов.

Тем не менее, новая модель имеет все шансы стать успешной. Ее можно отнести к высокому классу фотоаппаратов для «фотографов с претензиями».

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб