Обзор Nikon D750

Обзор Nikon D750
Производитель:

В сентябре 2014 года компания Nikon – всемирно известный производитель высококачественной фототехники официально представила свою новинку Nikon D750. Этот фотоаппарат по праву можно назвать универсальным — в нем превосходно сочетается компактная, удобная и эргономичная конструкция, а также высокотехнологичное наполнение. А высочайшая скорость съемки (6.5 кадр./сек) в сочетании с потрясающей гибкостью настроек предоставляет фотографу безграничные возможности раскрывать и демонстрировать свое индивидуальное видение мира.

Четкие и насыщенные снимки в любой обстановке

Nikon D750 принадлежит к категории полнокадровых зеркальных фотоаппаратов. Для него характерен тип матрицы CMOS. Благодаря инновационным технологиям эта 24,3-мегапиксельная матрица способна обеспечить очень широкий динамический диапазон. Ее чувствительность варьируется от значения 100 до 12800 ISO – это дарит фотографу возможность создания невероятно четких и хорошо детализированных фотоснимков при любом уровне освещенности. Палитра оттенков - очень богатая, натуральная и насыщенная. Видоискатель — прямой, зеркальный, оснащенный пентапризмой.

Автоматическая фокусировка в данной модели фотоаппарата реализована безупречно. Даже в темное время суток эта фотокамера способна очень быстро и точно фокусироваться на намеченной цели. Выдержка варьируется от 1/4000 до 30 секунд.

Инновационный наклонный дисплей

Одна из наиболее примечательных особенностей данной новинки — это возможность поднимать ЖК-экран фотокамеры на 90, и опускать на 75 градусов. Здесь присутствует функция простой и удобной регулировки яркости и цветового баланса дисплея. Благодаря специальному антибликовому покрытию работать с фотоаппаратом Nikon D750 очень комфортно при любых условиях. Кроме того, на верхней панели фотокамера располагается монохромный дополнительный дисплей, который отображает все основные параметры — в частности, показатели выдержки и диафрагмы, емкость карты памяти и уровень заряда.

Непрерывность фотосъемки

Благодаря специальному режиму непрерывной съемки фото с выдержкой от четырех секунд фотограф может создавать фотоснимки практически в неограниченном количестве. Единственным ограничением в этом плане может стать исчерпание заряда батареи или небольшая емкость используемой карты памяти. Минимальный интервал между фотоснимками позволяет получать удивительно красивые художественные эффекты. Поддерживаемые форматы изображения — RAW и JPG.

Режим и управление вспышкой

Встроенная вспышка работает автоматически в таких режимах, как «Авто», «Портрет», «Ночной портрет», «Ребенок», «Цветной эскиз», «Портрет питомца». При полном заряде вспышки светится соответствующий индикатор.

Высокая надежность и прочность

Для изготовления корпуса фотоаппарата Nikon D750 производители использовали магниевый сплав высокого качества. Такой корпус является очень прочным и герметичным, благодаря чему данное устройство можно успешно эксплуатировать в любой среде, не опасаясь никаких внешних воздействий. Выполненный из высококачественного сплава кевлара и углеродного волокна, затвор фотоаппарата свободно выдерживает около 150 тысяч циклов срабатываний. А в целом конструкция фотоаппарата отличается легкостью, удобством использования и высокой практичностью.

• Цена Nikon D750 - от 84 999 рублей.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб