Стиль lingerie или будуарный стиль в фотографии

Стиль lingerie (или будуарный стиль) в фотографииФотография молодое искусство, но, тем не менее, она отличается большим разнообразием жанров и стилей. Многие жанры плавно перекочевали в нее из живописи, например, портрет, натюрморт и так далее, но появились и сугубо «личные» жанры, к ним относится и фотография в стиле lingerie. Стиль lingerie (или будуарный стиль) в фотографии появился в 19 столетии и стал очень популярен в Европе. Это один из наиболее чувственных жанров фотографии, который позволяет во всей полноте раскрыть женственность и привлекательность модели, которая позирует в нижнем белье.

Будуар – это интимное место для каждой женщины – там она может привести себя в порядок, расслабиться, «почистить перышки». Заглянуть в этот таинственный мир интересно многим мужчинам, уловить интимный момент, преподнести его ненавязчиво, со вкусом – задача фотографии в стиле lingerie. Отличие ее от фотографии в стиле ню – это наличие одежды – хотя бы чисто символической. Однако не белье, пусть даже самое сексуальное и дорогое, служит основным объектом фотографии в этом стиле. В отличие от фешен стиля, главная героиня – модель, к ней приковано основное внимание, а аксессуары лишь помогают создать неповторимый образ, подчеркнуть индивидуальность.
Будуарная фотография последнее время становится все популярнее, и не только у профессиональных моделей. Альбом с красивыми эротичными, соблазнительными фотографиями любимой – необычный подарок для любого мужчины. Многие счастливые невесты устраивают фотосессию перед свадьбой, чтобы впоследствии иметь возможность преподнести любимому необычный сюрприз.

Для того, чтобы фотосессия в стиле lingerie прошла успешно модели нужно обратить внимание на несколько моментов: выбор фотографа, антуража и аксессуаров, на моральный и психологический настрой. Все эти три аспекта важны, и недооценивать их нельзя. Поскольку позирование в полуобнаженном виде перед посторонним человеком выходит из зоны психологического комфорта практически любой женщины, фотограф должен внушать доверие, уметь расположить к себе, внушить уверенность в успехе и отличном результате. Неуверенность модели или фотографа приводит к скованности и напряженности, что непременно скажется на качестве фотографий. Личная беседа очень важна и поможет лучше понять друг друга. Она позволит наметить, какой результат планируется получить в конце, выяснить, какой женщина хочет выглядеть на этих фото скромной, смелой, раскованной или же нежной? От планируемого результата зависит и сюжет фотографии, и обстановка, и одежда, и аксессуары. Все должно работать на одну цель, тогда и результат получится закономерно хороший.

Из одежды будут уместны вещи, которые подчеркивают фигуру, в которых модель чувствует себя по-настоящему привлекательной. Эротичное, красивое дорогое белье – это лишь один из вариантов. Короткие соблазнительные шорты, узкие джинсы, чулки, мужская рубашка и пеньюар тоже вполне уместны. Можно остановить свой выбор на маленьком черном платье, которое хорошо подчеркивает фигуру. Длину лучше выбрать такую, чтобы она интриговала, подчеркивая наилучшим образом достоинства фигуры. Отлично подойдут дразнящие топы и комбинации, которые оставляют открытыми спину и плечи. Для будуарной фотоссесии в стиле гламур не лишним будет подобрать оригинальные, сверкающие украшения, налет роскоши и неги придаст мех и кружево. Опытный фотограф постарается сделать так, чтобы на первом плане оказалась не одежда, и даже не красивое тело, а сама девушка, ее эмоции и настроение.

Женское тело – один из любимейших объектов съемки фотографов. Передать его красоту и чувственность могут фотографии в стиле lingerie. Важно только не перешагнуть грань, которая отделяет эротичное, красивое фото от пошлости. Поэтому барышням, желающим порадовать своего мужчину на день рождения, годовщину, День святого Валентина (да мало ли еще подходящих поводов) стоит обратиться в фотосалон к профессиональному фотографу, у которого имеется уже большой опыт подобных съемок. В данном случае шанс получить уникальные, красивые фотографии гораздо выше. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб