Фотография в стиле Swimwear

Должно быть, с тех самых пор, как появились купальники, появились желающие в них сфотографироваться. Поэтому точную дату, когда же появился в фотографии стиль swimwear, установить трудно. На страницах глянцевых журналов и биг-бордах часто можно видеть красавиц в купальниках. Такие фотографии привлекают внимание, поэтому их используют для рекламных целей. Симпатичные девушки популяризируют средства гигиены, модные курорты, да и сами купальники, в конце концов. Многие известные модные дома тратят огромные суммы на проведение фотосессий в стиле swimwear с известными фотографами и моделями. Чем же эти фотосессии отличаются от других? Ответ прост – модель обязательно должна быть в купальнике.

Фотография в стиле Swimwear

Фото в купальнике имеет много общего с фотографией в стиле lingerie (Стиль lingerie или будуарный стиль в фотографии), но есть и отличия. Во время съемки в стиле swimwear, в центре внимания может быть совсем не девушка. Если это съемки для модного журнала или демонстрация коллекции купальников, то акцент делается на одежду, вещь, а задача девушки – красиво преподнести ее и показать в самом выигрышном свете. Многие девушки мечтают о красивых, профессионально сделанных фотографиях, на которых бы они были запечатлены в купальнике. Желание это вполне объяснимое: такие снимки позволяют показать себя во всей красе, но все же не такие откровенные, как, скажем, фотографии в стиле ню. Реализовать такое желание поможет профессиональный фотограф. Он порекомендует место проведения подобной фотосессии, даст совет по поводу внешнего вида, макияжа и т.д.

Фотография в стиле Swimwear

Существует несколько вариантов сделать профессиональные качественные фото. Один из них – это съемка в студии (Виды студийной фотосъёмки). Плюс его в том, что фотографу будут доступны самые различные фоны, можно будет легко управлять светом, выставляя его так, как потребуется для реализации собственных идей.

Фотография в стиле Swimwear

Но когда на дворе теплая погода, то лучшим решением может оказаться съемка на пленере (Фотосессия вне студии или пленэр). Фотографии сделанные на природе отличаются особым шармом и непринужденностью. Связано это с тем, что модель ведет себя более раскованно и непринужденно, атмосфера этому способствует. Там все по-настоящему и на фотографиях это сразу видно. Лето, море, пляж и солнце, казалось бы, такое сочетание – это уже гарантия качественных снимков, но не тут то было! На практике много света - это еще не гарантия хороших фотографий. При съемке на свежем воздухе в полдень, освещение может оказаться непредсказуемым. Мало того, что свет слепит глаза, и модель начинает непроизвольно жмуриться, так еще и тени получаются очень резкие и контрастные. Поэтому многие считают, что лучшее время для фотосъемки на пляже – это утро и вечер, когда солнце не такое яркое и лишь слегка касается песка. Это отличное время для любой пейзажной съемки. Хорошие снимки получаются и в облачную погоду.

Фотография в стиле Swimwear Однако, в качестве эксперимента, можно попробовать и съемки при полуденном солнце. Тем более, что существует несколько приемов, которые помогут получить хорошие фото даже в самый солнечный день:

• Можно постараться и найти равномерную тень, которая не создает бликов. Лучше избегать тени от деревьев, а вот здания и скалы отлично подойдут.
• Некоторые используют фотовспышку в качестве заполняющего света, который несколько сглаживает резкие тени. Нужно приспособиться, поэксперименировать с расстоянием и мощностью вспышки, пока не получатся снимки, на которых модель выглядит естественно и натурально.
• Эффективным для съемок в солнцепек окажется использование рефлектора, который отразит часть света и немного подсветит лицо модели снизу и сбоку. При этом, в качестве рефлектора могут выступать подручные средства: белая бумага, ткань. Светлый песок на пляже тоже может послужить своего рода рефлектором, если модель будет позировать лежа.

Фотография в стиле Swimwear

Нужно помнить, что любая фотоссесия должна иметь идею, над которой стоит подумать заранее. Особое внимание следует уделить выбору съемочной площадки. Основной критерий – соответствует ли она вашему замыслу и поможет ли его раскрыть. Желательно на место съемки приехать заранее, чтобы осмотреться, продумать, что и как будете делать, наметить некоторые варианты. Не поленитесь, проявите фантазию, потратьте несколько минут и выберите интересную композицию. Снимая на фоне природы: неба, моря – вы, как минимум, обеспечите на фотографиях красивый задний план. Остальное зависит от раскованности и артистичности модели. Процесс фотографии и позирования творческий, поэтому ищите новые оригинальные идеи, пробуйте, наслаждайтесь тем, что делаете, и удача вам улыбнется. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб