Коммерческая свадебная фотография

Что представляет собой коммерческая фотография? Это та фотография, которую можно продать за деньги. Другой вопрос – за какие деньги? Чем качественнее фотографии, сделанные фотографом, тем он успешнее и тем больше денег он за них получит. При технических возможностях, которые открываются сегодня, овладеть коммерческой фотографией и стать успешным, хорошо зарабатывающим фотографом, может каждый. Обладая острым, внимательным взглядом и хорошей современной техникой можно создавать великолепные работы.

Секреты коммерческой фотографии, известные ранее только экспертам, стали всеобщим достоянием. Как сделать коммерческую фотографию – ответ на этот вопрос несложно найти в Интернете. Мастера с удовольствием делятся своим опытом и наработками с начинающими фотографами. Даже несколько базовых советов могут стать неоценимой помощью, которая позволит получать бесценные кадры и стать настоящим профессионалом, снимающим замечательные коммерческие свадебные фото.

Коммерческая свадебная фотография

Благодатной нивой для любого профессионального и начинающего фотографа является коммерческая свадебная фотография. Само событие и его антураж, в котором главные действующие лица – жених и невеста, выглядят не как всегда, способствуют творческой и профессиональной реализации фотографа. Белое облако свадебного платья невесты, контрастирующее со строгим костюмом жениха, нарядные гости, актеры, приглашенные веселить гостей – все это, запечатленное фотографом, не равнодушным к своей профессии, открывает перед ним невероятные возможности.

Чем руководствоваться, что должен знать начинающий и профессиональный фотограф, чтобы его фотографии стоили не 10 - 15 $, а в сотни и тысячи раз больше. Знаете ли вы, что на биржах есть мастера, продающие свои работы за 2 000 – 3 000 $ за одно изображение? Такие цифры являются прекрасным стимулом для фотографа, планирующего сделать фотографию своей основной профессией. На фотобанка например Depositphotos принемают самые разные изображения которые можно продать многораз.

Что нужно чтобы стать коммерческим фотографом?

Базовые принципы, которые, помогут фотографу, снимающему обычные любительские фотографии, стать настоящим коммерческим фотографом:

• Аппаратура самого высокого качества, профессиональный фотоаппарат.

• Очень большие размеры фото, чтобы была возможность без ущерба качеству растянуть их до размера уличного билборда.

• Сюжет фотографий максимально приближен к реальной жизни.

• Сюжет снимка – это захватывающая история, заставляющая подолгу смотреть на фото.

• Оригинальность натуры и места, в которых проводится съемка.

• Качество композиции, сравнимое с картиной, чтобы у покупателя было желание повесить фото на стену и любоваться им.

• Максимальное насыщение контрастом и цветом, отсутствие статичности. Даже при съемках неподвижного предмета, необходимо использовать освещение, дуновение ветра, тени и прочее, что может нарушить статику.

• Любая фотография, тем более, свадебная, не должна вызывать отторжения, не должна быть депрессивной. Предпочтение отдается философским сюжетам, абстракции, глубокой перспективе и натуральным природным цветам.

• Минимум Photoshop, добиваться результата необходимо во время съемки.

Эти советы пригодятся тем, кто мечтает о карьере успешного профессионального фотографа. Ведь коммерческая свадебная фотография – это бизнес, требующий высокого профессионализма свадебного фотографа и осознания им своих действий для удовлетворения не только своих творческих амбиций, но и требований заказчика. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб