Объектив Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZE

Особенность объектива в том, что он полностью выполнен из металла, поэтому отличается прочностью и надежностью в работе. Примечательно, что с объективом можно использовать самые различные фильтры, так как резьба под них не вращается в тот момент, когда происходит фокусировка.
Преимущественная особенность объектива Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZE – его дизайн. Он был создан еще в 1896 году и спустя более столетия не утратил своей актуальности. Дизайн этого фотооборудования многократно использовался при разработке других объективов. Название Planar, происходит от немецкого слова plan, которое означает «плоскость» это название подчёркивает отсутствие искажений в плоскости объектива.

То, что данный объектив необычен и интересен как для профессионалов, так и для любителей, говорит присутствие маркировки ZF в названии фотооборудования. Данный объектив с такой маркировкой специально выпускается для байонета F (для камер Fuji, Nikon). Принадлежность к серии ZF характеризует наличием ручной фокусировки и интерфейса апертуры AI. В тандеме с камерами любых моделей возможен замер экспозиции.

• Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZE – объектив предназначен для зеркальных фотокамер Canon и оснащён чипом подтверждения фокуса.

• Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2 - объектив предназначен для зеркальных фотокамер Nikon и оснащён чипом подтверждения фокуса.

• Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZK - объектив предназначен для зеркальных фотокамер Pentax, был снят с производства в 2010 г.

• Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZS – с резьбовым креплением М42.

Объектив Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZEТехнические характеристики

Объектив обеспечивает отличное качество съемки, четкость и яркость фотографий. Высококачественное многослойное покрытие усиливает светопроводимость, контрастность. Особенности конструкции также определили отсутствие бликов и двоения изображения во время процесса фотографирования.

К достоинствам объектива следует отнести и такие особенности:
• Поперечные хроматические аберрации – умеренные, а продольные заметны только на больших диафрагмах.
• Оптимальное фокусное расстояние - 50 mm.
• Удачно скорректированная дисторсия и отличное боке. Ухудшить качество снимка может только падение контрастности на f/1,4.
• При неполном кадре происходит слабое виньетирование.
• Максимальная диафрагма обеспечивает хорошее разрешение, а еще лучшее – «прикрытая», при полном кадре.
Стоит отметить и высокий уровень производства данного оборудования, отличное качество сборки.

Объектив Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZE

Создание художественных снимков

Высокая светосила объектива расширяет творческие возможности фотографа. Благодаря максимально открытой диафрагме можно даже снимать без вспышки. Объект съемки получается на фотографии при естественном освещении, что более приятно и делает изображение мягким, естественным, гармоничным. Фотооборудование может применяться для создания снимков различных жанров. Портреты получаются особенно хорошо так как при минимальной глубине резкости и диафрагме f/1.4 фон сцены размывается и происходит выделение объекта съёмки. У Carl Zeiss Planar T* 1.4/50 ZE нет автофокусировки только ручная, она позволит мастеру проявить именно свой стиль фотографического искусства и создать неповторимые кадры.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб