Обзор Pentax K-5

Обзор Pentax K-5
Производитель:

Бренд фотооборудования Pentax возможно не так актуален, как Canon или Nikon, но и у него есть большое количество поклонников. Ведь в историю развития фототехники разработчики компании Pentax внесли огромный вклад.

Отличия от предыдущей модели

Новая модель Pentax K-5 пришла на смену модели К-7, сравнительные характеристики показывают такие отличия.

1. Обновлен датчик изображения CMOS.

2. Модуль последнего поколения SAFOX Pentax, который установлен в новом фотооборудовании, используется для автофокуса поэтапного обнаружения.

3. Новая модель предоставляет возможность во время проведения видеосъемки регулировать диафрагму. Данное преимущество очень существенно для фотографов, которые любят еще в процессе работы создавать интересные эффекты.

4. Фотоаппарат оборудована новым 16-мегапиксельная матрица.

5. В Pentax K-5 обновлен режим высокого динамического диапазона и контроля эффектов HDR. Такие эффекты делают созданные снимки более интересными и профессиональными.

6. Обновлена функция записи видеороликов. Камера обладает еще и разъемом (внешним) для подключения микрофона.

7. Камера может позиционироваться как по вертикали, так и по горизонтали.

8. По сравнению с Pentax K-7 новая модель имеет дополнительные пользовательские режимы.

9. Более стильный, по сравнению с предыдущими моделями, дизайн.

Основные технические показатели модели

- Фотокамера имеет 16-мегапиксельный сенсор, встроенную фотовспышку и оснащена автофокусом.

- Уход за камерой облегчает механическая система очистки от пылевого налета.

- Совмещается с байонетом Pentax KA/KAF/KAF2

- При фотографировании специалисты могут использовать следующие виды фокусировки – ручной автофокус, следящий, однокадровый. Отличный эффект дает кратковременная подсветка выбранной точки или автофокус, который улучшает резкость выбранного лица.

- Фототехника имеет несколько экспорежимов. Новички могут использовать зеленый режим. Также есть возможность работать при программном режиме выбора прямой линии, режиме поворота дискового селектора, пользовательском режиме, который сохраняет настройки нескольких пользователей.

Фотокамера Pentax K-5 оборудована также дополнительными настройками для автоматической настройки очень ярких участков картинки, для оптимизации динамического диапазона, для брекетинга по балансу насыщенности и четкости, балансу белого. Затвор камеры – это вертикальное оборудование с электромагнитным спуском.

С помощью камеры фотография может получить такие цветовые эффекты, как приглушенный эффект, эффект отбеливания, яркие или натуральные краски.

Использование фотоаппарата

Pentax K-5 может применяться для съемки пейзажей и портретов, это достаточно универсальное оборудование. С ним можно проводить как однокадровую съемку, так и непрерывную. Серийная съемка – оптимальный вариант для создания репортажей, когда нужно уловить очень важные моменты, например, спортивных состязаний. Сюжеты камерой могут сниматься самые разные – это и макро кадры, и достаточно пространственные пейзажи. Отличным, качественным получается видео, снятое с помощью этой модели. Снимки не испорчены эффектом смазывания, даже если проводятся с рук.

Средняя цена Pentax K-5 на Яндекс маркете составляет 40 590 руб. без объектива, это цена за 08.04.13 число. Модель Pentax K-5 хорошо подойдет для начинающих фотографов, а также этой камерой успешно пользуются опытные профессионалы.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб