Фотоаппарат Xiaomi Yi M1 - новинка от Xiaoyi

Фотоаппарат Xiaomi Yi M1 - новинка от Xiaoyi

Рынок фототехники пополняется новыми достойными продуктами китайского бренда Xiaomi. Недавно была представлена экшен-камера нового поколения, сегодня – это беззеркальный фотоаппарат XiaoYi M1.

Внешний вид

Компактная камера с двумя сменными объективами выполнена в минималистическом стиле. Фотоаппарат доступен в черном матовом цвете и сером металлике. По причине низкой цены устройства, корпус полностью пластиковый, но выглядит он стильно и дорого.

Трехдюймовый сенсорный дисплей, размещенный на задней панели, с разрешением 1040000 точек. Рядом с дисплеем находятся кнопки "назад" и "меню".

Для удобства захвата на корпусе предусмотрен небольшой выступ и кольца для ремешка. Кожаный ремешок делает камеру схожей с изделиями немецкой компании Leica. Логотип компании выполнен в том же стиле.

Параметры камеры

Камера оснащена матрицей Sony IMX269 с разрешением 20 МП стандарта Micro Four Thirds, следящим автофокусом с 81 точкой фокусировки и возможностью ее ручной настройки. Доступна функция определения лица в кадре.

Выдержка в диапазоне от 60 до 1\4000 секунды, ISO – от 100 до 25600, видео в форматах H.264 и MPEG-4 при максимальном разрешении 4096 x 2060 и 30 кадрах / 75 Mbps. Также возможна запись при разрешении 1920 x 1080 и 60 кадрах / 30 Mbps.

Встроенные микрофоны настроены на стерео звук, но не имеют выхода на наушники и внешний микрофон.

Сменные объективы

С камерой представлены сменные объективы, один из которых, XiaoYi 12-40mm, с фокусным расстоянием 12-42 мм, 11-элементной оптикой, диафрагмой от F/3,5 до F/22, минимальным расстоянием фокусировки 35 см. Второй объектив XiaoYi 42.5mm с большей светосилой и фиксированным фокусным расстоянием, 6-элементной оптикой, минимальной фокусировкой в 25 см и диапазоном диафрагмы F/1,8 — F/22. Отличный выбор для каждодневной и портретной съемки. Отсутствие оптической стабилизации в объективах снижает качество снимков при плохой освещенности.

Съемка и сохранение снимков в формате SD

Формат Micro Four Thirds позволяет использовать широкий парк оптики, не ограничиваясь теми, что входят в комплект. Сенсорный интерфейс управления приближен к интерфейсам мобильных телефонов. Это упрощает процесс съемки для неопытных пользователей.

Качество снимков можно улучшить при помощи автоматических режимов. Для их передачи на телефон будет создано приложение, совместимое с Android и iOS. Благодаря приложению, пользователю будет доступна не только передача, но и ведение удаленной съемки, а также управление параметрами камеры. Для взаимодействия между гаджетами используется Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1.

Для сохранности снимков используется карта памяти в формате SD. На корпусе предусмотрены разъемы USB 2.0 и HDMI. Емкость встроенного аккумулятора 900 мАч, что позволяет сделать до 450 кадров за один заряд.

Цена фотоаппарата

Не изменяя традициям, Xiaomi предлагает функциональное, стильное устройство по доступной цене. Стоимость фотоаппарата с XiaoYi 12-40mm будет составлять $330, с XiaoYi 42.5mm – $450. Стоимость XiaoYi M1 в международной версии пока неизвестна.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб