Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM

Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM
Производитель:

Sigma 35mm F1.4 DG HSM является светосильным широкоугольным объективом с высоким качеством изображения. Выпускается несколько вариантов крепления (байонета) Canon EF, Nikon F, Pentax K, Sigma и Sony/Minolta. Не очень понятно, почему компания Sigma так долго не выпускала его, а бралась за разработку таких экзотических широкоугольников как 20mm F1.8 и 28mm F1.8. Но в любом случае объектив компания Sigma выпустила, и он привлёк внимание фотографов. Sigma 35mm F1.4 DG HSM можно считать конкурентом родным объективам от Canon, Nikon, Pentax, Sony, по крайней мере, цена меньше, а качество не уступает. Объектив производят в Японии, он сделан из высококачественного пластика (TSC), а байонет из металла. Так же он приобрёл новый дизайн, который отличается от моделей Sigma серии EX.

Диафрагма

При максимально открытой диафрагме f/1.4 достигается очень маленькая глубина резкости, света на матрицу фотоаппарата попадает больше, что позволяет вести съёмку с рук даже при слабом освещении. Благодаря девяти лепестковой конструкции диафрагмы изображение при f/1.4 резкое и прекрасно выделяется из общего фона. Круглое боке мягко размывает фон. Минимальная диафрагма составляет f/16, при чрезмерном закрытии отверстия может появиться дифракция.

Искажения оптики

По большому счёту объектив хорошо справляется как с поперечными, так и продольными хроматическими аберрациями. Показатели дисторсии так же незначительны и лучше чем у объёктивов Canon и Nikon. Виньетирование сильное, но на полном кадре эта проблема присутствует у большинства объективов из этой группы.

Технические характеристики

Фокусное расстояние объектива составляет 35 mm;

• Оптически объектив состоит из 13 элементов в 11 группах и имеет дополнительно 2 асферических, SLD – 4 и FLD – 1;

• Минимальная дистанция фокусировки - 0.3 м;

• Поле зрения - 63,4°

• Диаметр под светофильтр – 67 мм

• Размер объектива составляет 77 х 94, а вес 665г;

Sigma 35mm F1.4 DG HSM снабжён бесшумным автофокусом который на корпусе обозначен переключателем AF/MF. Где MF – это ручная фокусировка, а AF – автоматическая. С объективом фотограф получит защитные крышки бленду и чехол.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM является светосильным широкоугольным объективом с высоким качеством изображения. Выпускается несколько вариантов крепления (байонета) Canon EF, Nikon F, Pentax K, Sigma и Sony/Minolta. Не понятно, почему компания Sigma так долго не выпускала этот объектив
Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб