Фотоаппараты Canon с гарантией и без (белый и серый товар)

Фотоаппараты Canon с гарантией и без (белый и серый товар)Многофункциональные, надежные фотоаппараты компании Canon занимают лидирующее место продажи фотооборудования. Каждая модель сделана на высоком профессиональном уровне, с учетом последних разработок и технологий. Компания выпускает бюджетное оборудование для тех, кто только постигает азы мастерства, а также представительские линейки. Независимо от стоимости, каждый фотоаппарат отличается высоким качеством, практичным и стильным дизайном, наличием удобных функций. Продукция отвечает духу времени, требованиям рынка, пожеланиям потребителей. Фотографии сделанные с помощью фотоаппаратов Canon позволяет получить снимки естественной цветовой гаммы, отличной четкости и контрастности. Дополнительные аксессуары дают возможность достигнуть необычных, художественных эффектов. Но, как и при покупке любой другой функциональной техники, следует быть внимательным к сертификату качества, к соответствию марки производителю. Только оригинальное фотооборудование компании Canon может действительно иметь длительную гарантию стабильной и качественной работы.

Термин «серая продукция» основывается не только на выпуске и поступление в продажу поддельных изделий, но и на ввозе их в страну неофициальным способом. Официально ввозить фотоаппараты Canon разрешено производителем только компании ООО «Канон Ру», но, тем ни менее, оборудование перевозится через границу и другими поставщиками, поступает в специализированные магазины. Поскольку заниматься производством поддельных фотоаппаратов – очень дорогостоящее занятие, требующее больших расходов, «серая» техника может выпускаться на тех же предприятиях, что и «белая». Она может иметь такое же высокое качество, такую же совершенную конструкцию, но у изделия отсутствует гарантия бесплатного ремонта, замены деталей или возврата денег взамен неисправного товара.

Продукция без официальной гарантии имеет более низкую стоимость, и многие покупатели осознанно приобретают именно такую технику. Но тем, кто хочет получить за большие деньги гарантированное качество, нужно знать отличия, которые имеет белый и серый товар. Ведь бесплатное сервисное обслуживание является значимым дополнением к покупке. К сожалению, сама компания Canon не предоставляет достаточно необходимой информации об отличиях официально и неофициально поставленной продукции.
Сервисные центры немного восполняют пробел, на сайте canon.ru можно узнать поставщиков не только «белых» фотоаппаратов. И не всегда специалисты сервисного центра возьмут в ремонт оборудование, приобретенное у неофициального поставщика.

При поставках продукция компании Canon разделяется на регионы. Россия входит в регион «Европа и Северная Африка». Район достаточно обширный, включающий множество стран и не всегда продукция, предназначенная для определенной страны, попадает по адресу. Продукция для России обозначается значком «РСТ», но и он не будет гарантировать «белость» товара. К тому же коробки с фотоаппаратами, которые имеют значок «РСТ» могут попасть и в другие страны, ведь распределение производится после маркировки.

Для того чтобы отличить белый и серый товар, необходимо обратить внимание на следующие признаки:

1. На коробке необходимо найти надпись на русском языке, она должна быть дополнена еще надписью на одном из европейских или азиатском языке.

2. Отличный показатель – вилка зарядного устройства, она должна быть такой, какая используется в данной стране.

3. В инструкции обязательно нужно найти текст на русском языке, при этом и сама инструкция должна иметь вид «приличного» типографского издания. Ее текст только на диске – это верный признак «серости».

4. Номер фотоаппарата и объектива обязательно должны совпадать с номерами на наклейке, которую нужно найти на коробке.

5. Поставлен ли фотоаппарат официальным дистрибьютором, можно определить и по номеру на снимке, он должен быть идентичным тому, который есть на фотооборудовании.

6. На специальном талоне со штрих кодами указывается гарантия данного товара. При этом следует учитывать, что очень важная информация о подлинности находится под штрих кодом, и поддельные талоны легко распознаются сотрудниками сервисных центров.

Существуют и другие признаки «серости» фотооборудования, но даже при покупке неофициально поставленного изделия не следует расстраиваться. Обычно белый и серый товар производится на одном предприятии и имеет одинаковое качество, длительный срок службы. К тому же сотрудники сервисных центров не всегда настолько тщательно исследуют поступившую в ремонт технику на подлинность, часто можно отремонтировать там и «серый» товар. При обмене в сервисе могут не потребовать коробку, которая выдает подлинность. Но в то же время нужно будет отдать зарядное устройство, входящее в комплект. Если у него «соответствующая» вилка, проблемы могут не возникнуть.
При высоком качестве продукции компании Canon ее лояльное отношение к неофициальным поставкам является значительным минусом. К сожалению, в убытке остается только потребитель. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб