Объектив Tokina AT-X PRO 287 AF 28-70 f2.8 SV

Объектив Tokina AT-X PRO 287 AF 28-70 f2.8 SV
Производитель:

Tokina AT-X PRO 287 AF 28-70 f/2.8 SV представляет собой светосильный полнокадровый объектив с нормальным (стандартным) зумом. Предназначенный для фотографирования широкого спектра различных сюжетов, данный объектив превосходно себя зарекомендовал при профессиональной портретной, архитектурной и ландшафтной фотосъемке.

Конструктивные и технические характеристики

Одним из важных преимуществ данной модели является то, что ее корпус полностью выполнен из качественного прочного металла. Из него же сделан и байонет этого объектива. Сборка выполнена очень качественно, что гарантирует максимальное удобство использования данного устройства как профессиональными, так и начинающими фотографами. Кольца зума и ручной фокусировки являются достаточно широкими. Их вращение происходит очень легко и плавно. При использовании зума длина объектива остается стабильной, так как его передний элемент вперед не выдвигается. Переключаться между режимами ручной и автоматической фокусировки можно двумя способами — стандартным переключателем AF/MF, либо передвинуть фокусировочное кольцо в направлении к байонету — в зависимости от того, как Вам удобнее. Помимо самого объектива, комплект включает в себя чехол из мягкого материала, лепестковую бленду и крышки для зашиты.

Что касается оптической конструкции, она состоит из шестнадцати элементов в двенадцати группах. Фокусное расстояние объектива Tokina AT-X PRO 287 AF 28-70 f/2.8 SV составляет от 28 до 70 сантиметров. Его диафрагма состоит из восьми лепестков, максимальное ее значение — f/2.8. Хроматические аберрации на фотографиях, созданных при использовании данного объектива — очень слабые и совсем несущественные. Боке получается мягким (круглым) — плавным и приятным. Дисторсия является слабой, но она несколько различается в зависимости от фокусного расстояния: на 28 мм — бочкообразная, на 70 мм — подушкообразная, а на 40 мм — дисторсия практически отсутствует.

Достоинства и преимущества

Одним из самых важных преимуществ объектива Tokina AT-X PRO 287 AF 28-70 f/2.8 SV является оптимальная глубина резкости полностью по площади всего фотокадра. Стоит отметить и то, что оптические линзы данного устройства имеют особое антибликовое покрытие, которое состоит из нескольких слоев — благодаря этой особенности отражение света от всех поверхностей объектива значительно снижается или полностью исключается.
Объектив идеально совместим как с неполнокадровыми, так и с полнокадровыми зеркальными фотоаппаратами Canon, Nikon, Sony и Pentax. Низкая цена и довольно хорошее качество делают его сильным конкурентом в данном сегменте оптики.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб