Canon 24-70 F2.8 II vs. TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD

Приобретение объектива для профессиональной фотокамеры - задача непростая и очень ответственная. К выбору необходимо подходить осознанно, предварительно ознакомившись с техническими и функциональными характеристиками интересующих вас моделей объективов, их особенностями, преимуществами, а также недостатками, если таковые имеются.
При выборе объектива следует обращать на такие важные параметры, как его основное предназначение, фокусное расстояние, светосила, а также качество фотоснимков, которое, в первую очередь, определяется резкостью, контрастностью и цветопередачей.
Как известно, все познается в сравнении. Однако, следует иметь в виду, что нельзя сравнивать между собой объективы, которые имеют разное фокусное расстояние, а также те, которые принадлежат к различным типам — например, «фиксы» и «зумы» — потому что перед ними стоят разные задачи и требования к изображению.

В данной статье мы сравним между собой два универсальных профессиональных объектива, которые являются практически равноценными - Canon 24-70 F2.8 II и TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD. Рассмотрим основные возможности и характеристики каждого из них, чтобы у любого читателя могло сложиться свое собственное мнение, которое и повлияет на дальнейший выбор.

Canon 24-70 F2.8 II vs. TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD

Начнем с того, что оба эти объектива от знаменитых японских производителей являются стандартными зумами с фокусным расстоянием 24-70 миллиметров и диафрагмой (светосилой) f 2.8. Минимальное значение диафрагмы — f 22. Каждый из этих объективов обладает функциями автоматической фокусировки, а также стабилизации изображения. У них одинаковое количество лепестков диафрагмы — девять — эта особенность дарит возможность делать художественное размытие заднего плана и очень красивое боке. Минимальное расстояние фокусировки обоих объективов составляет 0,38 м.

Canon 24-70 F2.8 II 

Современная оптическая конструкция Canon 24-70 F2.8 II позволяет выполнять превосходные профессиональные фотоснимки, отличающиеся красивой естественной цветопередачей и высокой четкостью. По сравнению со своим предшественником этот объектив стал более качественным и функциональным. Каждый из его элементов имеет специальное многослойное покрытие Super Spectrа, способное свести к минимуму все блики и вторичные изображения, а также обеспечить неизменный цветовой баланс объектива. На передней и задней панелях Canon 24-70 F2.8 II имеется специальное уникальное покрытие, которое надежно защищает объектив от пыли, влаги и загрязнений. Благодаря использованию ультразвукового привода кольцевого типа обеспечивается очень быстрая и практически бесшумная автоматическая фокусировка. А при необходимости фотограф может в любой момент выполнить фокусировку ручным способом. В данном объективе используются высококачественные асферические линзы, а также линзы, выполненные из стекла с ультранизкой и суперультранизкой дисперсией (UD и Super UD), которые способны обеспечивать максимальную резкость и четкость фотографий. Благодаря высокой светосиле, которая идеально сохраняется на всем диапазоне расстояний фокуса, даже при недостаточной освещенности можно делать безупречные снимки без использования штатива.

Canon 24-70 F2.8 II vs. TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD

Универсальный профессиональный объектив Canon 24-70 F2.8 II идеально подходит для любых жанров фотосъемки, а, следовательно, избавляет фотографа от необходимости покупки дополнительных специализированных объективов.

Средняя стоимость объектива Canon 24-70 F2.8 II на 24. 11. 12 составляет 85 тысяч российских рублей.

TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD

Одним из главных конкурентов объектива Canon 24-70 F2.8 II является TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD, который идеально совместим с профессиональными зеркальными фотокамерами Canon, Nikon и Sony. По словам производителей — компании Tamron Co., Ltd , являющимися одними из лидеров в сфере высококачественного профессионального оптического оборудования, TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD представляет собой самый первый в мире полноразмерный штатный объектив. Он оснащен встроенной системой подавления вибрации — VC, а также ультразвуковым бесшумным приводом — USD. Этот высокоскоростной зум-объектив способен обеспечить стабильную работу вашего фотоаппарата даже в условиях низкой освещенности при ручной съемке. Использование во всех элементах объектива TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD особого стекла высокого качества гарантирует получение безупречных фотоснимков. Благодаря закругленной диафрагме, состоящей из девяти лепестков, создаются потрясающие эффекты художественной размытости заднего плана, которая чрезвычайно важна для портретной или предметной фотосъемки. Корпус данного объектива очень легок и компактен, к тому же, он имеет специальное покрытие, которое обеспечивает надежную защиту от загрязнений и проникновения влаги.

Canon 24-70 F2.8 II vs. TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD

Основными особенностями объектива TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD, несомненно, являются VC (система подавления вибрации) и USD (бесшумный ультразвуковой двигатель), благодаря которым данный объектив не имеет аналогов. Уникальный механизм VC состоит из трех движущихся катушек, которые при помощи трех керамических шариков компенсируют дрожание блока объектива. Ультразвуковой бесшумный привод USD, оснащенный специальным пьезоэлектрическим элементом, обеспечивает усиление высокоскоростного привода автоматической фокусировки с механизмом ручной непрерывной фокусировки.

Цена объектива TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD на 24. 11. 12  в среднем 40  тысячи рублей.

Несколько фотографий для сравнения этих двух объективов

Canon 24-70 F2.8 II vs. TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD

Как видите, объективы Canon 24-70 F2.8 II и TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di VC USD во многом похожи друг на друга, однако, имеют и свои уникальные особенности. Так что, выбор за вами, господа!  О сайте fotomtv. 

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб