Фотосъёмка в лимузине (рекомендации)

Поездка в шикарном лимузине к ЗАГСу, а также прогулка по красивым улицам уже после росписи – этот пункт занимает особое место в сценарии свадьбы. Прекрасная, счастливая пара имеет право на такой богатый подарок, очень важно найти компанию, которая ответственно отнесется к выполнению заказа и не подведет в самый последний момент. Много фотографий в свадебном альбоме посвящено именно такой прогулке в респектабельном авто, от мастера потребуется профессиональный опыт и мастерство, чтобы передать всю экспрессию и счастливые чувства пассажиров.

Аренда лимузина для свадебного торжества

При выборе компании, предоставляющей услуги по аренде лимузина, следует учитывать несколько важных моментов.

• Указывать необходимо максимально удобное время, аренда не предоставляется компанией «с запасом».

• Следует заранее продумать, насколько часов необходим автомобиль. Если возникнет желание продлить аренду, водитель останется только при условии отсутствия других заказов. За сверхурочное время, скорее всего, нужно будет платить уже по другому тарифу.

• Есть периоды, например, время выпусков (школьных или высших учебных заведений), когда шикарное авто пользуется особым спросом. И нужно заранее побеспокоиться об автомобиле.

• Проверьте чистоту салона перед тем, как сажать в него одетую в белоснежное платье невесту. Но нужно проследить за порядком в лимузине и во время совершения ваших поездок. Традиция бить на счастье посуду или пить во время прогулки по городу шампанское может отрицательно сказаться на порядке в салоне.

• Заказчик имеет право потребовать возвращение определенной суммы, если автомобиль опоздал и не подъехал вовремя «к крыльцу».

• Если у вас возникнет желание провести свадебную съемку за пределами города, на фоне красивой природы, предупредите об этом представителя компании. Возможно и условие доплаты за отдаленность поездки.

Рекомендации молодоженам

Это стандартные условия аренды лимузина, могут быть и какие-то нюансы при конкретном заказе. Будьте внимательны при подписании договора. О проведении съемки в лимузине предупредите своего фотографа, это поможет ему правильно выстроить план репортажа с праздника, подготовить оборудование. Свадебная фотография - особенно ответственная услуга. Молодоженам не стоит стесняться скорее наоборот как можно разнообразнее и раскрепащённее позировать на камеру. В салоне лимузина довольно таки темно по этому фотограф обязательно попросит жениха с невестой замереть, для получения более качественной фотографии.

Опытные фотографы советуют молодоженам выбирать лимузин со светлой обивкой салона, она будет лучшим фоном для фотографий. Отличный эффект дает зеркальный потолок авто, он позволяет создать снимки с интересным отражением.
Также жениху и невесте следует спокойно отнестись к присутствию постороннего человека с камерой, который сопровождает их всю дорогу. В течение своей деятельности опытный фотограф научился замечать малейшие нюансы внешности, поэтому клиентам нужно прислушаться к его советам, подправить макияж (для невесты), прическу.

Рекомендации свадебным фотографам

Помимо советов для молодоженов существуют и ценные рекомендации для самих свадебных фотографов. Съемка в лимузине, где жених и невеста уже остаются один на один со своим счастьем, позволяет показать настоящие эмоции, их богатый букет. Поэтому профессионалу несложно будет уловить много ярких моментов и сделать специальный раздел свадебного альбома.
Удачным фоном для счастливых лиц будет не только красивая обивка, шикарный внутренний интерьер автомобиля, но и живописные пейзажи за окном. Можно выбрать ракурс, когда жених или невеста сидят как раз напротив окна.
Также много снимков делается в момент выхода невесты из салона, и жених заботливо подает ей руку. На фоне длинного корпуса машины фигурка невесты смотрится еще более хрупкой и изящной.
Во время предварительного разговора с молодоженами или их близкими, оговорите свое присутствие в лимузине. В огромном салоне найдется свободное место для фотографа, это позволит ему создать серию выразительных свадебных фотографий.
Если есть возможность, съемку можно вести и с автомобиля, который будет ехать рядом с лимузином, только водители должны немного снизить скорость.
Съемка в лимузине потребует соответствующего оборудования, возьмите с собой широкоугольный светосильный объектив. Со светосильной оптикой должен быть и запасной фотоаппарат, а так же внешняя вспышка. Выбор фильтров и другого оборудования может проводиться с учетом темы свадьбы, ведь сейчас модно делать праздник в стиле «ретро», например, где эффектно будет смотреться черно-белое фото. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб