Обзор Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS

Обзор Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS
Производитель:

Благодаря своей низкой стоимости, компактным размерам и превосходным техническим характеристикам Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS пользуется широкой популярностью, среди самых разных фотографов. Этот универсальный зум-телеобъектив, предназначен специально для неполнокадровых (APS-C), цифровых, зеркальных фотоаппаратов марки Canon. Данное устройство можно приобрести как отдельно, так и в комплекте с некоторыми фотокамерами Canon.

Возможности объектива

Вам непременно следует обзавестись объективом Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS в том случае, если Вы собираетесь заниматься фотосъемкой объектов, находящихся на дальних расстояниях; портретов, а также разнообразных массовых и спортивных мероприятий. Именно в этих направлениях данное устройство способно продемонстрировать свои наилучшие достоинства. А вот для фотосъемки в режиме «макро» этот объектив совершенно не подходит.

Благодаря наличию оптического стабилизатора изображения выдержка при необходимости может увеличиваться. Кроме того, это позволяет легко фотографировать «с рук» даже при условиях недостаточно хорошей освещенности, а также на довольно больших фокусных расстояниях — Вы можете быть абсолютно уверенны в том, что фотография получится очень качественной, четкой и насыщенной, но не забывайте о шевелёнке.

Есть мнение, что объектив Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS предназначен для начинающих фотографов, что он не достаточно качественно собран, но он и стоит не дорого в пределах 9000 рублей. Снимки неидеальны, но вы всегда можете купить более профессиональный объектив, тем более что зачастую Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS идёт вместе с фотоаппаратом.

Технические характеристики

Минимальное фокусное расстояние объектива составляет 55, а максимальное — 250 миллиметров. Скругленная диафрагма 4.0 — 5.6 состоит из семи лепестков.

У данного объектива присутствует вполне сносный автофокус. Правда, следует иметь в виду, что эти показатели могут отличаться в зависимости от модели фотокамеры, используемой вами.

Благодаря применению особой технологии ультранизкой дисперсии Canon UD, вторичные хроматические аберрации существенно уменьшаются, а, следовательно, независимо от фокусного расстояния фотоснимки получаются идеально четкими, контрастными и резкими, на них практически полностью отсутствует цветная окантовка.

При создании данного объектива производители использовали специальное просветляющее покрытие Canon Super Spectra. Оно полностью поглощает свет, отражаемый от внутренних частей объектива, а также от датчиков фотоаппарата, в результате чего исключается вероятность появления нежелательных бликов, а также засветки фотоснимков.

Конструкция и комплектация

Объектив и байонет выполнены из прочного пластика, благодаря чему конструкция является легкой и удобной в использовании. Для изготовления линз производители использовали высококачественное и экологически чистое стекло, не содержащее свинец. В комплекте с объективом поставляются две защитные крышки — передняя и задняя.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб