Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S

Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S
Производитель:

Объектив Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S впервые был выпущен в 2007 году. Однако он по сей день является фаворитом у многих фотографов — как профессионалов, так и любителей. Для него характерно переменное фокусное расстояние. Оптическая схема данного объектива состоит из тринадцати элементов в одиннадцати группах, она включает в себя две низкодисперсные, а также две асферические линзы.

Фокусное расстояние зум-объектива Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S может варьироваться от одиннадцати до шестнадцати миллиметров. Диафрагма 2.8 состоит из девяти лепестков, благодаря чему во время съемок художественного фото можно получить очень красивое, мягкое боке.

Конструкция объектива

Данный объектив изготовлен из высококачественного и прочного металла. То же самое относится и к байонету. Во время фокусировки либо зумирования изначальная длина объектива не увеличивается. Он оснащен достаточно широким кольцом зума, для которого свойственно плавное вращение с должным сопротивлением. Что касается кольца фокусировки, оно также является плавным. Кроме того, для удобства фотографа, на кольцо нанесена специальная шкала расстояний. Объектив Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S очень легко и удобно переключается в режим ручной фокусировки — для этого необходимо всего лишь сдвинуть по направлению к байонету соответствующее кольцо. Важный момент — при фокусировке данного объектива резьба под фильтр совершенно не вращается, благодаря чему есть возможность применения не только поляризационных и градиентных, но и любых других видов фильтров.

Возможности и преимущества

Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S представляет собой профессиональный широкоугольный, светосильный зум-объектив, который идеально подходит для фотосъемки пейзажей, архитектуры, а также интерьеров. Он идеально совместим с большинством неполнокадровых фотокамер. Со своей наилучшей стороны данный объектив проявляет себя во время путешествий, а также длительных выездов на природу. Возможности данного объектива позволяют создавать потрясающие высококачественные фотоснимки ночных пейзажей, движения небесных тел, а также завораживающих водопадов. Словом, этот объектив является просто незаменимым в тех ситуациях, когда существует необходимость фотографирования с длинной выдержкой. К основным достоинствам объектива Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S относится хорошая геометрия, отличная резкость и контрастность, а также довольно неплохая устойчивость к яркому контровому свету. Стоит отметить довольно низкую цену, так как объективы такого же уровня от других производителей обычно стоят гораздо дороже.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб