Обзор фотокамеры Sony SLT-A58

Обзор фотокамеры Sony SLT-A58
Производитель:

Sony SLT-A58 – это фотокамера с полупрозрачным зеркалом, сменившая модель SLT-A37. Это фотоаппарат начального уровня, подходящий для начинающих фотографов. Основным нововведением (сравнительно с предшествующей моделью) стала 20-Мп Exmor APS HD матрица. Также в фотокамере был установлен более совершенный процессор BIONZ, снижающий уровень шумов и позволяющий фотографировать с высоким уровнем детализации. Кроме этого, в данной модели чувствительность при съемке в ручном режиме может устанавливаться автоматически, что важно для некоторых фотографов-энтузиастов.

Корпус и дизайн фотокамеры

Пластиковый корпус камеры снабжен двумя прорезиненными вставками, обеспечивающими удобный хват. Сборка корпуса качественная, ничего не скрипит и не прогибается. Более плавными стали переходы на корпусе. Существенно изменился байонет фотокамеры. Крепление теперь закрыто пластиковой, а не железной насадкой, что сделано для снижения веса камеры. При этом крепление объектива к корпусу фотоаппарата не стало менее надежным, поскольку зубья байонета по-прежнему изготавливаются из металла. Поворотный ЖК экран внешне остался прежним, а вот его разрешение увеличилось в два раза. Дополнительные пиксели и широкие углы обзора делают более комфортным просмотр изображения на экране.
К числу нововведений относится обновленный горячий башмак ISO 518, а также стереомикрофон. Внешние разъемы также изменились – исчез интерфейс для дистанционного управления, функцию которого теперь выполняет разъем Multi.

Технические характеристики

Скорость работы не является приоритетной функций для фотокамер начального уровня. Не стала исключением и SLT-A58, время включения которой составляет полторы-две секунды. Эргономика очень удачна, особенно в сравнении с другими фотокамерами начального уровня. Кроме этого, в данном фотоаппарате представлено много (целых двенадцать) режимов съемки, в числе которых и полностью ручной режим, в котором выдержка, а также диафрагма устанавливаются пользователем. Дополнительные режимы съёмки делают возможным выполнение, практически, любой задачи даже для совсем неопытных новичков. Меню хорошо продумано и не переполнено лишними опциями, что также очень удобно для начинающих фотографов. В камере реализована технология «электронной передней шторки», благодаря которой экспозиция замеряется, практически, одновременно с нажатием клавиши спуска. При этом затвор фотокамеры предварительно не закрывается и повторно не открывается, благодаря чему минимизирован лаг затвора.

Аккумулятор Sony SLT-A58

Фотокамера снабжена достаточно емким аккумулятором. Как заявляет производитель, его полного заряда хватит на шестьсот девяносто фотоснимков (а при фотосъемке без вспышки это значение возрастает еще в полтора раза), что для бюджетной модели является очень достойным результатом.

Вывод

Sony SLT-A58 – самая простая фотокамера в линейке. Это очень удачная модель для начинающих фотографов с качественно собранным корпусом, продуманным управлением, емким аккумулятором и удобным наклонным дисплеем. Большое количество режимов автоматизированной фотосъемки и цифровых фильтров существенно облегчают новичкам процесс фотосъемки и расширяют творческие возможности, а высокая скорость серийной фотосъемки не позволяет упустить самые интересные моменты. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб