Особенности Canon EOS 7D Mark II

Прошло совсем немного времени с тех пор, как компания Canon представила новый EOS 6D, который, как и следовало ожидать, оказался промежуточной версией между EOS 5D и EOS 7D. Но уже сейчас поклонники Canon строят предположения о том, какой же будет следующая модель. И хотя пока утверждать что-то конкретное рано, тем более, что выставка Photokina успешно завершилась, слухи о том, что в начале 2013 года состоится презентация сразу трех новинок от Canon – 7D Mark II, 70D и 700D, не прекращаются. Пожалуй, самая ожидаемая из них – это Canon EOS 7D Mark II, которая, по слухам, станет преемницей сразу двух моделей – 7D и 60D. Предположительно, аппарат получит обновленный процессор, обновленную матрицу формата APS-C (а не APS-H, как ожидалось ранее) и новый, более эргономичный дизайн. Насколько правдивыми окажутся эти утверждения, покажет время, однако некоторая информация о наиболее вероятных характеристиках нового Mark II уже просочилась в сеть.

Особенности Canon EOS 7D Mark IIТехнические характеристики

Итак, на сегодняшний день с большой долей уверенности можно утверждать, что 7D Mark II будет работать на базе CMOS-матрицы формата APS-C (кроп-фактор 1.6) с эффективным разрешением 24.2 мегапикселей (для сравнения: 7D обладает разрешением 18 Мп, а 60D – 19 Мп.). «Сердцем» аппарата станет обновленный двойной процессор обработки изображений DIGIC V. Однако самой главной фишкой камеры станет ее скорострельность - максимальная скорость серийной съемки при полном разрешении JPEG составит 10.2 кадра в секунду. При съемке в RAW-формате скорость, вероятно, будет меньше. Таким образом, это будет самый скоростной фотоаппарат с разрешением матрицы более 20 мегапикселей в профессиональной линейке Canon. В наибольшей степени эта новость должна порадовать фотографов, специализирующихся на съемке спортивных событий и дикой природы, где именно скорость съемки зачастую становится решающим фактором. А вот о системе автофокуса пока ничего не известно, однако, вероятнее всего, аппарат унаследует 61-точечную систему AF Canon EOS 5D Mark III и EOS-1D X (по крайней мере, хотелось бы надеяться на это). Зато некоторые источники утверждают, что улучшится качество съемки в условиях низкой освещенности за счет более эффективной системы подавления шумов. Диапазон светочувствительности в стандартном режиме составит от 100 до 25600 единиц ISO с возможностью расширения в обе стороны. Еще одним несомненным достоинством новинки будет наличие двух слотов для карт памяти, правда, пока неизвестно, какие форматы они будут поддерживать. Что касается конструкции, то аппарат, предположительно, станет легче и компактнее своих предшественников, а также будет укомплектован новой, более мощной батареей.

Особенности Canon EOS 7D Mark II

Выводы и сравнения

Несмотря на то, что данный обзор является предварительным, сделать некоторые выводы уже возможно. Итак, матрица формата APS-C с кроп-фактором 1.6 означает совместимость новинки со всеми объективами Canon EF-S и Canon EF, что, не может не радовать.  Беспрецедентно высокой станет скорость серийной съемки. На сегодняшний день самым скоростным аппаратом в линейке Canon является полнокадровый Canon EOS-1D X, способный производить до 12 кадров в секунду в стандартном режиме и до 14 – в скоростном (с поднятым зеркалом и фокусировкой на первом кадре). Однако разрешение матрицы у EOS 7D Mark II выше (24.2 Мп против 17.9 Мп у EOS-1D X), так что скорость 10.2 кадра в секунду можно считать не просто хорошим показателем, а очень высоким. Если информация о спецификациях новинки все же подтвердится, то она станет достойной заменой модели EOS 7D, которая с 2009 года считалась одной из лучших и наиболее технически оснащенных полупрофессиональных камер Canon, но на сегодняшний день является морально устаревшей по некоторым параметрам (один слот для карты памяти, скорость съемки, процессор, разрешение). Плюс инженеры Canon обещали убрать некоторые дефекты, которые характерны 7D. По самым оптимистичным прогнозам, EOS 7D Mark II будет анонсирован в феврале 2013 года. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб