Beauty

История фотографии зародилась еще в глубокой древности, и тянется уже порядка тысячи лет. В XX веке появились достаточно хорошие фотографические материалы, удобные в использовании фотоаппараты, и фотография постепенно начала превращаться в отдельное искусство, родственное живописи, но отличающееся от нее. В то же время появились отдельные жанры, каждый со своей особенностью и требованием.
Некоторые жанры фотографии невозможно выполнить, не имея специально предназначенной для этого студии и профессионального оборудования. Различные виды студийной фотосъёмки имеют свою среду в фотографическом мире, им присущи определяемая индивидуальность и концентрация на психологических аспектах моделей. Тремя основными направлениями данного жанра являются портретная фотосьемка, fashion и непосредственно beauty, о котором пойдет речь в данной статье.
Портретная фотосъемка является именно тем жанром, в котором обойтись без участия моделей практически невозможно. Портрет не обходится без творческой работы, поскольку в нем перед фотографом стоит нелегкая задача – в полной мере раскрыть индивидуальность модели, передав на фотографию ее внутренний мир. С такой задачей по силам справиться лишь фотографу с высоким уровнем личного мастерства, владеющего совершенной неповторимой техникой и использующего правильное освещение. Немалая роль в этом стиле отведена студийному свету, ведь в портретной фотографии именно он способен обозначить успешность результата.

BeautyФотосъемка в стиле «fashion» является профессиональным атрибутом в модной индустрии. Именно она поможет правильно расставлять акценты в модном сезоне, и многие по праву считают, что гламур в этом жанре кишит сплошь да всюду. Очень важно, чтобы фотограф сумел правильно подбирать оптимальные варианты подачи изображения, поскольку каждый бренд рассчитывает на свои секреты успеха, и с ними нужно считаться.
Фотография в стиле “beauty” в первую очередь изображает косметику, макияж любого вида сложности и акцентирует внимание на губы, глаза и т.д., являющимися главными предметами съемки. В стиле beauty чаще всего принимают участие профессиональные модели и актрисы с правильными чертами лица, легко входящие в образ. Главной задачей этого стиля является передача красоты модели крупным планом (портретом). В нем необходимо продемонстрировать перемену лица с помощью высококачественного креативного make-up. Основное отличие стиля от портретной фотосъемки состоит в том, что первая изначально передает психологический образ модели, когда же фотография в стили бьюти должна изображать посылы глянца, стиля и блеска.

BeautyСъемки в этом стиле на сегодня весьма популярны. Бьюти является наиболее популярной частью модельного портфолио среди начинающих девушек, только мечтающих сделать модельную карьеру. По сути, модные снимки являются аналогом предстоящих им коммерческих проектов. То есть, они являются наименее информативными для опытных работодателей с уже “намётанным” взглядом, но отнюдь не бесполезны, так как их наличие придает портфолио разнохарактерность модели, и показывает, какой она является в деле. Специалисты в области съемки в этом стиле советуют начинающим моделям пользоваться услугами разных фотографов, чтобы доказать универсальность девушки и получить несколько отличающихся взглядов на ее внешность и характер. Однако при использовании присущего девушке креативного потенциала по максимуму, стартовое портфолио можно получить, не привлекая коллег и конкурентов.
Beauty Наиболее часто стиль бьюти используется в рекламе косметических средств и услуг, также он отлично подходит для создания рекламного образа ювелирных изделий. Фотографу при выборе моделей для съемки нужно акцентировать внимание на девушках, не столько обладающих безупречными чертами лица, сколько на счастливых владелиц идеальной кожи. Нужно учитывать, что в некоторых случаях необычная внешность модели может сделать кадр еще более выразительным. Главное, чтобы модель могла уяснить для себя суть того, что от нее требуют, и в конечном итоге по фотографии должно быть понятно, какой именно продукт рекламируется, будь то лак для ногтей или же тушь для ресниц. Но не только она влияет на вид готового снимка. Запланировав бьюти-фотосессию, не забывайте про эксперименты с подборкой кадров как при сьемке, так и во время постобработки, ведь именно при самом неожиданном ракурсе порой получаются шедевры фотографического искусства, безусловно привлекающее внимание. Лучше всего будет снимать бьюти в максимально возможном разрешении, так как в конечном итоге при мельчайшем пост - кадрировании, увеличивается вероятность получения качественных фотографий. Не следует обделять вниманием постановку света на съемочной площадке. Студия для бьюти должна позволять максимально контролировать светотень и исключать любые огрехи. Фон по возможности следует делать нейтральным , с равномерным освещением. Однако в большинстве случаев процесс съемки исполняется таким образом, что фонового пространства может быть практически не видно. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб