Виды студийной фотосъёмки

Мир фотоискусства необычайно интересен и разнообразен. Он привлекает своей красочностью, многообразием и оригинальностью. Хотелось бы рассказать подробнее о различных видах студийной фотосъёмки. Именно в фотостудии фотограф может создать для вас ту неповторимую атмосферу различных сказочно - стилистических образов, которые вы в последствии получите на фотографиях.
 Студийная фотография отличается от других видов в первую очередь своей профессиональностью и грамотностью выполнения. Здесь яркость и насыщенность тонов, благоприятное освещение, а также свобода действий в «плане творчества». Спокойно, уютно, всегда можно выпить чай или кофе, воспользоваться душем. Условно студийную фотосъёмку можно поделить на несколько видов: портрет, «beauty», «ню», «lovestory», «fashion», «glamour», семейная, детская фотография и свадебная.
 Итак, портрет. Является одним из востребованных видов студийной фотографии. Портретная съёмка в студии делается для людей, работающих в сфере шоу бизнеса и гламура, для портфолио, к примеру. Так же она не менее интересна людям, не имеющим отношения к шоу бизнесу. Главная цель портретной съёмки – передать настроение человека, его характер, эмоции. Такой вид фотографии является одним из самых сложных, т.к. нужно уметь раскрыть человека, показать его таким, какой он есть без масок, тут фотограф должен быть немного психологом. Так же немаловажно правильно выбрать фон и поставить свет. Сюда же можно отнести стиль «beauty». Он подразумевает под собой портретные фотографии моделей с различными аксессуарами: стразами, букетами, шляпками и т.д. Но, прежде всего, это реклама различных косметических продуктов (брендов). Профессиональные фотографии в стиле «beauty» делаются в фотостудии с правильно поставленным светом. 
«Love story». Стиль свадебной фотографии. Очень популярен в современном мире. Популярность имеет не только среди молодожёнов, но и среди людей, умеющих ценить это искусство. На фотографии, как правило, жених с невестой или молодая пара влюблённых. Причём съёмка, сделанная в студии отличается от той, которая сделана на самой свадьбе приглашённым фотографом. Студийный фотограф со знанием дела может достаточно ярко передать положительные эмоции влюблённых. Сделать интересные постановочные фотографии.

«Fashion». Данный стиль используется в среде моды и гламура. Фотографии представляют собой изображение объекта в модной, чаще всего, новой одежде. Стиль популярен в сфере рекламы и пиара, также работы такого рода можно встретить на светских фотовыставках.
Семейная фотография. Не менее популярна, чем свадебная. Семейная фотография подразумевает собой изображение семейной пары, либо более большой семьи. Особенный интерес представляют фотографии, где изображена очень большая семья (7-8 человек). Особенно хорошо фото смотрится, если фотографу удалось передать настроение каждого члена семьи. Сделать это крайне сложно, т. к. возраст разный, эмоции разные, а нужно запечатлеть это одновременно, одним щелчком. 
Детская фотография весьма привлекательна своей оригинальностью. Маленького ребёнка очень сложно заинтересовать позировать и в этом, как раз таки, заключается большое преимущество данной фотографии. Ведь спонтанная эмоция смотрится куда более забавно, чем в результате позирования. 
 Стиль «ню». Этот вид фотографии посвящён изображению обнажённого тела. Чаще всего модели женщины. Создание фотографий ещё сложнее портретов, т.к. фотографу необходимо передать на фото каждую часть тела таким образом, чтобы потом на картину можно было смотреть, как на произведение искусства, а не просто как на фотографию. Стиль «ню» распространён в журналах типа «Playboy».

Так же в студии можно фотографировать камерой-обскуры, управляя светом можно получить интересные художественные снимки.

Вообще про позы и стили в фотографии нужно делать статью отдельно т.к. тема не на один абзац.

В итоге хотелось бы сказать, что студийная фотосъёмка очень интересна и необыкновенна. Она притягивает своим разнообразием и красотой. Как для модели, так и для фотографа это хороший шанс прославиться, сделать неплохую карьеру. Сегодня студийные фотографии становятся всё более и более популярными среди людей разного возраста. В качестве модели может выступать любое лицо, любого возраста. Впрочем, в роли фотографа это тоже не возбраняется. Чтобы заняться подобного рода искусством, необходимо лишь небольшое пространство, фотокамера, объекты съёмки, ну и, конечно же, собственное воображение и фантазия. О сайте fotomtv.

Фотосессия в студииФотосессия в студииФотосессия в студииФотосессия в студииФотосессия в студииФотосессия в студииФотосессия в студии
Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб