Фотоаппарат Canon EOS 650D особенности камеры

Фотоаппарат Canon EOS 650D появился 8 июня 2012 года. Буквально через пару недель изделие стало продаваться во всех магазинах. С виду данная модель не отличается от предыдущих камер, однако это совершенно иной фотоаппарат, имеющий иные возможности и характеристики. Матрица данной модели - 18 мегапикселей. Соответственно высокая точность любому изображению автоматически обеспечена. При этом представлена гибридная CMOS матрица.

Фотоаппарат Canon EOS 650D особенности камеры

Изменился процессор и ISO

Весь снятый материал – видео и снимки проходят обработку мощным процессором Canon Digic 5. Увеличилась скорость съемки, она составляет 5 кадров в секунду. Предшествующая модель – Canon EOS 600D была медлительней, скорость съемки составляла 3,7 кадра в секунду. С новой скоростью теперь можно запечатлеть больше моментов какого-либо действия. Диапазон чувствительности также увеличился, при чём значительно, от 100 до 12800, который может повысить до значения 25600 ISO.

Фотоаппарат Canon EOS 650D особенности камеры

Дисплей камеры

Дисплей фотоаппарата поменяли на сенсорный, это первая модель с таким функциональным элементом. Изменение экрана объясняется повсеместным удобством использования сенсорных дисплеев как на смартфонах. Создаётся впечатление, что фотоаппарат сделали, чтобы поиграться. Более никаких отличий от предыдущих моделей дисплей не имеет. Диагональ равна 3 дюймам, разрешение - 1040000 точек. Экран не статичен, может быть повернут в любую сторону благодаря шарниру. Между LCD дисплеем и защитным стеклом заполнено специальным гелем.

Фотоаппарат Canon EOS 650D особенности камеры

Автофокусировка

Количество точек не изменилось, как у Canon EOS 600D и Canon EOS 550D используется система из девяти точек. Но представление этих точек совершенно иное – крестообразное. У Canon EOS 550D и Canon EOS 600D была одна крестообразная точка, а у Canon EOS 650D все девять как у Canon EOS 60D. Крестообразный датчик осуществляет фокусировку не только по горизонтали, но и вертикали. Когда горизонтальные датчики не могут сфокусироваться, за дело берутся вертикальные. Благодаря чему снимки стали более отзывчивыми и контрастными. Каждый попавший объект в кадр фокусируется любой точкой. Автофокусировка работает непрерывно в специальном режиме Live View и в режиме видеосъемки. Помогает еще и гибридная система AF. В камерах данного типа такие системы стали использоваться впервые. Фокусирование в реальном времени происходит системой обнаружения, это делается для создания снимаемого объекта четким и чтобы увеличить детекцию шага контрастности.

Фотоаппарат Canon EOS 650D особенности камеры

Функция оценки изображения

Фотоаппарат имеет функцию оценки изображений. Стоит отметить, что данная возможность неуникальная и была использована в модели Canon EOS 5D Mark. При этом в фотоаппарате Canon EOS 650D производители немного разочаровали и не сделали специальной кнопки, как в представленной выше модели. Опцию можно найти в меню. Единственным плюсом стоит отметить простоту использования. После оценки сделанных снимков можно выбрать режим: хранение по рейтингу. Соответственно более понравившиеся снимки будут находиться вначале списка. Кроме этого такое расположение будет и в специальных компьютерных программах, которые предназначены для работы с изображениями.

Фотоаппарат Canon EOS 650D особенности камеры

Новые возможности устройства

Появились новые режимы съемки – это ночная съемка и ручная. Управление подсветкой будет происходить в режиме HDR. В своей работе оба режима используют сложные алгоритмы функционирования. Так, ручной режим применяет последовательность четырех фотографий, объединяет и выравнивает их. Полученная экспозиция, таким образом, более точная и отсутствует какое-либо размытие. Работа HDR подсветки происходит таким же образом, выравнивание и экспозиция фона происходит аналогично. Конечно, имитация HDR эффекта отсутствует, но сфотографировать можно с правильной экспозицией. Фотоаппарат оснащен более совершенной системой шумоподавления. Когда этот режим активируется, устройство производит съемку и объединение четырех изображений в одно с менее заметными шумами. Такая техника была заимствована из программы Photoshop, где большая часть шумов цветового происхождения носит случайный характер. Разработчики уделили внимание и фильтрам, в модели используются два новых – Water Painting Effect и Art Bold. Их использование не составит труда даже новичкам.

Фотоаппарат Canon EOS 650D особенности камеры

Видео съёмка

Основные характеристики функции записи видео и сравнение с характеристиками предыдущей модели. Запись видео осуществляется в формате Full HD 1920 х 1080. Микрофон расположен в верхней части камеры, также можно записывать звук и используя внешний микрофон. Прослушивание звука происходит через динамики фотоаппарата, минусом можно отметить здесь невозможность использовать наушники. Внешний вид у фотоаппарата Canon EOS 650D аналогичен предыдущей модели Canon EOS 600D. Лишь только функциональные элементы немного поменяли свое местоположение. О сайте fotomtv. 

Другие темы:

Фотография и гистограмма

Фотосессия в стиле Гламур

Как фотографировать молодоженов в ЗАГСе?

Beauty

Фотографии и социальные сети

Детская фотография

Что такое мультиэкспозиция в фотографии?

Пейзаж в фотографии

Стереофотография

Поляризационный светофильтр

 

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб