Фототехника для свадебного фотографа

Фотография свадебного жанра во многом зависит не только от опыта и мастерства фотографа, но и от фототехники. Ведь, нужно достаточно быстро на все реагировать, исключая ошибки. Поэтому свадебные фотографы обладают собственными профессиональными инструментами, позволяющими передать события и настроение гостей красиво и максимально полно. В настоящее время свадебная фотография включает 2 вида фотосъёмки: репортажный и постановочный. В зависимости от обстоятельств применяют соответствующий вид.

Особенности профессиональных фотокамер

Фотокамера должна быть непременно из профессиональной цифровой серии, которая отличается динамичным диапазоном. Это позволяет увидеть больше деталей, сочные цвета, сделать большее число кадров за секунду. Это – надежная продукция с гарантированным ресурсом затвора, благодаря чему можно сделать множество снимков за короткий промежуток времени. Особенно важно это для репортажного стиля. А также, такой фотоаппарат располагает большим ресурсом аккумулятора.

Скорострельность профессиональных фотокамер не исключает получение снимков с максимальным разрешением. Замечательно, если предусмотрена одновременная запись в резервную карточку памяти. На свадьбе должна быть и запасная камера, на всякий случай вдруг основная сломается.

Объективы: виды и свойства

Качество фотографий зависит во многом от набора профессиональной оптики, где используются только лишь специально отобранные высококачественные стекла. Свадебный фотограф пользуется определенными видами объективов.

Широкоугольными - для работы в небольших помещениях, фотографировании общих планов. При съемках на открытых пространствах они помогают придать особый эффект.

Телеобъективами - которые, как правило, являются зум-объективами.

Портретными - имеющими фиксированное фокусное расстояние. Благодаря этому фотопортретам придается очарование и изящество. Снимки получаются очень выразительными, без искажения линий, с глубокими и мягкими цветами, четкими полутонами, красивым задним фоном.

Кроме этого используются творческие объективы, которые не входят в число непременных составляющих комплекта свадебного фотографа. Они позволяют создать интересные кадры, особенно во время прогулок жениха и невесты. Также, некоторые фотографы применяют объективы «рыбий глаз», которые дают возможность создать интересные снимки на всех этапах свадебного торжества. Особенно незаменим он при съемках в машине (лимузине).

Профессиональный объектив располагает хорошей защитой от влаги и пыли, может использоваться в любых климатических условиях. Он отличается быстротой фокусировки, бесшумностью, идеальной резкостью и красивым рисунком (боке). Тряску при движении рук компенсирует стабилизатор изображения. У свадебного объектива должна быть высокая светосила (диафрагма), это позволит фотографу продолжать съёмку в плохо освещённых местах.

Профессиональная фотовспышка

Свадебные фотографы используют, обычно, 2-е фотовспышки, вторая - резервная. Вспышка, которая встроена в обычный фотоаппарат, не обладает гибкостью управления светом. Внешняя же фотовспышка имеет различные настройки, позволяет поменять направления света. В моделях профессиональных камер, обычно, встроенных вспышек нет вообще. Поэтому прочность и надежность их значительно выше. Такой камере необходима профессиональная фотовспышка с поворотной головкой (Canon Speedlite 600EX-RT).

Аксессуары и дополнительное оборудование

В комплексе аксессуаров у свадебных фотографов есть множество элементов, начиная от аккумуляторов, батареек, карточек памяти, штативов, до устройств для работы с освещением. Это - отражатель, видеосвет, зонтик, рассеиватель, вспышка, провода и синхронизаторы. Дополнительное удобство при переносах фототехники создает специальная профессиональная сумка или рюкзак. Она, располагает прекрасной вместимостью, и сконструирована так, что снимает со спины практически всю нагрузку. О сайте fotomtv.

Показать html-код для вставки в блог
© fotomtv.ru Работаю в Ставрополе
При копировании материалов не забывайте ставить ссылку на первоисточник.
Посмотреть карту сайта. Техническая поддержка фотосайтов в СПб